Город 312

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город 312 » Участники группы » покритикуем немножко творчество


покритикуем немножко творчество

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

В конце концов, у всякого артиста есть песни, которые не нравятся по каким-то причинам. Обсудим-ка такие песни у Города.
Я, например, не нахожусь в восторге от текста песни "Фонари", а конкретно от такого пассажа:
"Вычисляю, где ты,
очень даже хорошо.
Никаких запретов
и ни грамма за душой.
Если хочешь это,
значит, ты уже большой"...

И если бы не музыкальное оформление этой песни, она бы мне не нравилась сильнее. Не нравится она мне именно потому, что это песня Города. Подобные песни у групп Звери, Ляпис Трубецкой и Ленинград мне в основной массе нравятся, потому что для них это традиционно. Но стилистическая сниженность в текстах Города как раз является исключением.
По той же самой причине мне не нравится вот такая песня Елены Никитаевой:
"А ты хороший,
и я тоже,
и мы без кожи
на ложе.
Да, мы похожи -
и что же?
Да, ты хороший,
но ты не можешь"...

Другие ее песни звучат при этом очень благородно.

Хотя я вообще почему-то шовинист в этом плане, и мне песни с сексуальной похотью из уст женщин (Мара, Земфира, Блондинка Ксю; Арбенина с этим вечным лесбийством) слушать тяжелее почему-то, чем это же самое у мужчин. Напрягает...

Отредактировано Антиромантик (2008-01-16 18:05:55)

0

2

Антиромантик написал(а):

Хотя я вообще почему-то шовинист в этом плане, и мне песни с сексуальной похотью из уст женщин (Мара, Земфира, Блондинка Ксю; Арбенина с этим вечным лесбийством) слушать тяжелее почему-то, чем это же самое у мужчин. Напрягает...

а мне наоборот нравица,даже очень!!наверно потому что я девушка!)))и нам понять это легче...
лизбийских наклонностей у меня нет!!!!!!!я помню мы стобой разговаривали на эту тему.....я тебе сказала что эти исполнительницы берут текстами.....ну если помнишь конечно..)))

а если переходить к критике,то мне не очень понятно творчество РЕП исполнителей,даже не точто не понятно,не приятно.......не люблю слишком тяжолую музыку,она плохо на меня влияет,лично во мне она пробуждает некую агрессию!!

0

3

А я никогда не пойму нафига нужна песня "Припев"

0

4

Melethril
ну разговор в общем про Город, просто указал я, что у Города и у Елены Никитаевой песни с похотью скорее исключение, тогда как у остальных перечисленных - правило http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaengel.gif

Rapsodia написал(а):

"Припев"

Аналогично

Отредактировано Антиромантик (2008-01-16 21:33:27)

0

5

Rapsodia написал(а):

А я никогда не пойму нафига нужна песня "Припев"

ну понимаешь........ сидели ребята как-то... ну приняли на грудь грамм по 50... чаю... и поперло...  и мы берем, рифмуем штампы, типа кровь и любовь, морозы-розы... холодно тогда наверное было. а тут еще тетка из цветочного ларька гавкать начала... чтобы типа в глаз, а не вбровь... наверное кто-то кому-то заехал ненароком... вот так, слово за слово... и тут бац менты! Припев!!! а мы шо? а мы ничего. Припев! сами мы не местные, люди лобрые, поможите чем можите! Припев!

вот так. очень нужная и хорошая песня. инструкция для ничинающих продюссеров, так сказать.

Отредактировано Vampira (2008-01-17 00:24:40)

0

6

Ну если с песней Припев более, менее разобрались, то я хочу спросить, про Вне зоны доступа! Я не понимаю следующие слова:

Всё просто получается
Мир маятник качается,
А свет переключается на звук...

На расстоянье выстрела
Рассчитывать бессмыслено,
Что истина не выскользнет из рук
И не порвётся бесконечный круг...

Как это?! Особенно как свет может переключится на звук! Для меня это загадка!

0

7

Rapsodia написал(а):

А я никогда не пойму нафига нужна песня "Припев"

лично я понимаю существование этой песни так:Как когда то в свое время сказал Дим,:"город он разнообразный"они наверно хотели показать своим слушателям,что по мимо лекких песен:"взд,город-рассвет,ну там много еще,есть и тяжелячок))))))вот и как бы для разнообразия,и появилась она!чесно говоря мне в ней ниче не нравица,только где Света воет)))текст бессмсысленный Абсалютно!

0

8

Melethril
а мне нрава Препев! там текст знаете как рэп рассказывают что-то о жизни, вот, ну ненаю  там как у тимати, вот и у них просто набор слов и все они рифмуются

0

9

ОбоЯШКА
Обьясняю на радио над комнатой, когда там сидит ди-джей горит лампочка, а когда он от туда выходит, то лампочка тухнет и в это время включают музыку в эфир, поэтому "свет переключается на звук". Текст абсолютно нормальный в этой песне, просто во многие песни Города нужно вдумываться, скрытый смысл, они единственные кто пишут такие тексты.

0

10

Ну госпожа Арбенина говорила, что когда она пишет стихи, для нее не важно мужчина она или женщина! Поэзия - это нечто выше. И она в порыве творчества теряет связь с окружающим миром. Вот.

а творчество ее мне очень нравится - всегда интересные стихи и необычные аранжировки. Слушаю с удовольствием. Многим исполнителям стоило бы поучиться у нее писать песни!

Теперь к Городу. Раньше тоже "Припев" не переносил... Но сейчас нравится, сам не знаю почему... Почему-то не люблю песню Весна. Хоть убейте, но не нравится!!!
не слушаю практически Маму... Девчачья песня, что сказать =)
А так все нравится... и все слушаю!!! Вотъ....))))

0

11

dozormen написал(а):

Многим исполнителям стоило бы поучиться у нее писать песни!

Музыка на уровне два прихлопа три притопа плюс крайне непрофессиональные аранжировки - чему тут еще учиться? После ухода Сургановой вообще ничего нового. Место себе-то она застолбила, но образца для подражания-то у нее не видно. В отличие, скажем, от группы Колибри. А невнятность текстов как нечто новое она нашему слушателю не открыла, все с БГ началось, а Земфира, Арбенина, Васильев, Би-2 - это все уже последователи БГ.

Возвращаясь к творчеству Города - в "Припеве" еще такой момент: мухыкальный ряд такой же, как в песне "Гипноз", и песни идут подряд. Тоже не врубился.

Отредактировано Антиромантик (2008-01-18 11:43:47)

0

12

Антиромантик написал(а):

Музыка на уровне два прихлопа три притопа плюс крайне непрофессиональные аранжировки - чему тут еще учиться? После ухода Сургановой вообще ничего нового. Место себе-то она застолбила, но образца для подражания-то у нее не видно.

не стоит так прямо осуждать творчество.вам самим же не нравилось, когда фанаты етого ателя писали что то подобное про город.музыка у АРБЕНИНОЙ очень даже классная.возможно вот такие как всем кажется "странные песни" и "непрофесиональные оранжировки"  это её стиль!она не пишет тупые штампованны песни, которыми сейчас забита вся российская эстрада.

Антиромантик написал(а):

А невнятность текстов как нечто новое она нашему слушателю не открыла, все с БГ началось, а Земфира, Арбенина, Васильев, Би-2 - это все уже последователи БГ.

НЕВНЯТНОСТЬ??????? я плохо знаком с творчеством группы Сплин, но могу сказать , что и у Би-2 и у Арбениной и у той же Земфиры ВНЯТНЫЕ, НОРМАЛЬНЫЕ ПЕСНИ.вы прежде , чем что то говорить, возьмите и послушайте альбом.так часто бывает.песня на которую снят клип- Г*ВНО (извинита за выражение) попсовое.но ето ведь только одна песня, может быть на диске там какой нибудь рок тяжёлый!

0

13

Ну собственно для обсуждения творчества других артистов надо будет открыть отдельный раздел ("Другая музыка", например), обсуждаем-таки здесь песни Города.

0

14

ALEX,

Согласен с тобой. У Арбениной какой-то особый стиль, и поет она больше о любви, в отличии от БГ.
А с творчеством Сплин знаком хорошо, благо есть все альбомы, которые я прослушал несколько раз. Не нашел никакой невнятности. Но как говорится, на вкус и цвет...)

Антиромантик  ,

Я только за! за такой раздел! ведь мы не один Город слушаем... Думаю будет интересно.

А насчет Города - автокатастрофа с "Обернись" не нравится. Особенно своеобразные биты или какие-то комп. звуки.... считаю лишними....( Старая версия мне нра больше....

0

15

dozormen написал(а):

автокатастрофа

а мне нравиться очень как раз с этого альбома,махино соло,вот это свежо слушать просто....

не очень нарвицца песня "По средствам" это точно так же как "чарующий балабум")))0если кто знает о чем я)))http://casa-latina.ru/s/s/icon_megahuepf.gif

0

16

dozormen
Melethril
Я тож за "старую" версию!)))))

0

17

ЖеняКременчуг написал(а):

Текст абсолютно нормальный в этой песне, просто во многие песни Города нужно вдумываться, скрытый смысл, они единственные кто пишут такие тексты.

ну не единственные допустим, но одни из немногих. И мне всегда были интересны именно такие тексты, которые представляют как бы отдельные мало связанные между собой фразы, но тем не менее несущие общий смысл. Легко писать "Жила-была Маша, она съела кашу и влюбилась в Сашу" -такие тексты не оставляют места для собственной фантазии и собственного восприятия.
А такие строчки каждый может понимать по-своему, и каждый будет прав.

ОбоЯШКА написал(а):

Всё просто получается
Мир маятник качается,
А свет переключается на звук...
На расстоянье выстрела
Рассчитывать бессмыслено,
Что истина не выскользнет из рук
И не порвётся бесконечный круг...

При этом я песни понимаю каждый раз по-разному в зависимости от настоения. В этом, наверно, и заключается их особенность не надоедать независимо от количества раз услышанных.  :cool:

0

18

Kleo
Согласен, в зависимости от настроения по-разному воспринимается. Я их все время слушаю и абсолютно не надоедает. У всех в основном тексты на одну и туже тематику то про любовь, то еще про что-то, то вообще бессмысленные и тупые.

0

19

а мне вообще кажется что песней "Припев" они как раз и тип высмеивают все эти тупые бессмысленные песни,которые сейчас на нашей эстраде. И то что написав какой-нибудь такой бредовый хит, с рифмами "любовь-морковь-кровь", группа стовосьмая имеет дикий успех среди массы людей для которых смысл песен не важен..
А если вдумываться(вернее попытаться прочуствовать настроение авторов, именно что прочуствовать) вдуматься в текст, то всё даже осмысленно получается. Прпосто слушайте не отдельные слова а мысли которые они хотят донести.

0

20

К "Припеву"я отношусь нормально,прикольная песня.Раньше я ее недолюбливала,а сейчас пересмотрела свое мнение.
Я почему-то неочень люблю "Место под солнцем"даже не знаю причину...Ее я практически не слушаю.

0


Вы здесь » Город 312 » Участники группы » покритикуем немножко творчество


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно