Город 312

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город 312 » Беседка » Жизнь в сети и за её пределами


Жизнь в сети и за её пределами

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

"Когда понимаешь, что люди теперь узнают о событиях в жизни друзей через статусы вконтакте, осознаешь, что с миром творится что-то не то..."
В современном мире для многих интернет стал одним из наиболее удобных средств связи. Появилась возможность лёгкого доступного общения между людьми из разных городов, стран, а иногда и континентов. Появляются новые знакомые, друзья. Интернет затягивает.
Но не отодвигает ли он настоящие реальное общение на второй план, и не получается ли здесь некой подмены понятий?
Хотелось бы узнать, что для вас значит интернет? Это просто способ весело провести время или же способ жизни?

0

2

Allison написал(а):

Но не отодвигает ли он настоящие реальное общение на второй план, и не получается ли здесь некой подмены понятий?

оттягивает.

Allison написал(а):

люди теперь узнают о событиях в жизни друзей через статусы вконтакте

это печально!

0

3

Честно говоря, да. Затягивает сильно. Я уже вообще не представляю жизни без интернета. Один из самых удобных способов общения и поиска информации.  На второй план он уже наверное не отойдёт.
Да и по статусу в контакте узнаёшь о событиях в жизни людей, с которым при отсутствии инета вообще бы не общался никак. А о событии в жизни друзей всё равно узнаёшь от них при встрече)))
Плохо всё это или хорошо - покажет время.

0

4

Сейчас стараюсь общаться со всеми близкими и приятными мне людьми лично. Что нравится мне куда больше))
Интернет для меня - некая канитель, где можно оставить пару часов свободного времени. Часто интересно) Но канители мне хватает и в жизни))) в жизни она приятная, долгожданная... Мне нравится) А вот Интернету я бы не стала посвящать ту часть времени, когда я могу пообщаться с друзьями, или в конце концов поспать:-)
Интернет - всемирная инфа) Вот что нового твориться в мЫре я с удовольствием почитаю вечерами)

0

5

Интернет - наркотик,много раз слышала,как старшее поколение,утверждает,что интернет губит мозг,не знаю,как на это реагировать,скорее всего мне уже параллельно)Когда-то,примерно год назад,для меня ин-нет значил ооочень многое в жизни,бывает даже жалею о тех вещах,которых я так и не сделала просидя лишние пару часов у монитора.Сейчас - же,стала замечать,что ухожу от этого всё дальше и дальше,что меня даже радует)Честно говоря,чаще всего сажусь за комп,только из желания пообщаться с ВАМИ девчонки!(это пока не началась школа и не понадобились рефераты)).Реальная жизнь привлекает всё же больше)Думаю,если б не была форума,в который я таак затянулась,на котором завязались все приятные мне знакомства,я бы и не проводила стоолько времени дома)

0

6

В последнее время интернет для меня это средство заработать деньги. Моя работа.
А раньше это была большая часть жизни. Сейчас это где-то четверть моей жизни.
Из нее я узнаю новости из жизни свои друзей, просто с ними общаюсь. Это плюс.
Но считаю все-таки что реальная и виртуальная жизнь должны пересекаться, чтобы человек постоянно не зависал "в сети".

0

7

Затягивает - это да.
Некоторые виды интернетной связи мне уже успели надоесть - например, ICQ

0

8

Затягивает еще как, особенно когда безлимитка.Живущей в сети меня назвать нельзя, ведь в мире столько интересного и без интернета, а вот против того что бы общатся по интернету ничего не имею, но личное общение по моему мнению должно превышать интернетное.

0

9

Столько "за" и столько "против" мнений... главное решить для себя: что для меня интернет?! Можно сидя здесь проводить часы, искать единомышленников... В последнее время для меня интернет стал очень удобным способом подготовки к экзаменам. Сидя в аське с девчёнками обмениваемся наработками, поддерживаем друг друга. Очень удобно общаться со своим научным руководителем, не нужно ехать в универ и показывать что готово, можно просто на мыло всё послать, а замечания, опять же выслушать в аське.
Я никогда не променяю время общения с близкими, прогулки, ролики, велик, путешествия и т.п. на то чтобы посидеть в нете, или здесь на форуме. Только в свободное время. Интернет забирает много свободного времени. Я забыла когда впоследний раз включала телевизор, а тем более когда в последний раз открывала книгу (минус мне за это, но чтитать я никогда особо и не любила:).
Но так или иначе интернет - часть нашей жизни.

Отредактировано Zateynik (2008-12-15 19:18:37)

0


Вы здесь » Город 312 » Беседка » Жизнь в сети и за её пределами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно