Город 312

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город 312 » Беседка » Сколько же можно в простом видеть сложное?


Сколько же можно в простом видеть сложное?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Иногда эллементарые вещи мы обдумываем,и поддаемся собственному самовнушению,так ведь?
Однако вспомните насколько все было просто в детстве.Возьмем в пример простейший случай,когда дети 5-и лет играют в "дочки-матери" )Мальчик одевает понравившейся девочке проволочное кольцо, они "мама" и "папа",а остальные дети-их дети) С возрастом же,все становиться безумно сложно,и даже эллементарно поздороваться люди не могут из-за принципа "а что я этим покажу?" и т.д. Почему мальчик не может подарить пловолочное кольцо и сказать "Давай дружить" ?)

Я встречала не одного человека с подобными убеждениями.Причины были разные: стеснительность, не уверенность в себе,и даже просто "тормознутость"))) А ведь из-за подобного,мы можем упусть свой шанс, свой "случай" и т.д.
Но я не уверенна,что способностью излишней "вдумчивасти" отличются лишь люди, робкие, не уверенные в себе.Может быть,есть среди вас такие? Поделитесь опытом?)

Так вот)Часто ли в Вашей жизни преобладают излишние "Гулубления" в простейшие вопросы? По какому поводу это возникает? И как вы считаете,где это уместно или же нет?

+1

2

Маша
Знаешь, мне сейчас вспомнилась песня сразу из "Большой перемены": "Часто простое кажется сложным...". Просто мы сами все запутываем. А может просто решимости не хватает. А когда набираемся сил, духа, что-то делаем, то все становится простым.

0

3

как иногда приятно пообщаться с умными людьми  :idea:

0

4

Мне кажется,это черта свойственна любому здравомыслящему человеку.В детстве у нас еще не развито мышление на уровне,позволяющем анализировать свои поступки.Поэтому ребенок поступает интуитивно,по наитию.
А вообще умение задуматься над тем,что происходит в твоей судьбе,детально разобрать своё поведение,наоборот, только помогает :
во-первых освобождает от излишнего груза эмоций,во-вторых, помогает не допускать совершенных ошибок.Так что "углубления",на мой взгляд,чаще всё же нужны.
Но случается и так,что это просто лишнее...Бывает, два любящих человека поссорятся,а помириться не могут,потому что мешают те самые внутренние разборки(сам с собой)....
Это грустно....
Порой это очень мешает идти к своей цели...Кажется,ты всё можешь сделать для её осуществления,а внутренний голос(или разум,читайте кому как...)останавливает,предупреждая о препонах на пути..
В общем вопрос противоречивый...
Всё зависит от ситуации : где-то "копание" помогает,а где-то излишне усложняет жизнь...

Отредактировано ЛИСИЧКА (2008-08-10 01:15:15)

0

5

Vampira написал(а):

Просто мы сами все запутываем. А может просто решимости не хватает. А когда набираемся сил, духа, что-то делаем, то все становится простым.

а вот вопрос в том, круче ли, когда все простое?)))Ведь так неинтересно жить, хочется сложного, загаднчого, попутаться и выйти сухим)) вот в чем прелесть жизни!))

ЛИСИЧКА написал(а):

во-первых освобождает от излишнего груза эмоций,во-вторых, помогает не допускать совершенных ошибок.Так что "углубления",на мой взгляд,чаще всё же нужны.

Да, с этим я согласна. +. А ведь есть еще такая штука и в нынешней, казалось бы, разумной жизни, что ты постоянно контролируешь свои действия\слова(это отлично) в плоть до того, что предугадываешь для себя их результат(а это плохо) (т.е реакцию человека)( я о "деловом фронте" :-) ) не думая о том, блин, что ну не могут все думать так же как и ты, поэтому быть может все и вовсе не так сложно)) И вот тогда возникает желание делать только то, что ты считаешь правильным.
Самовнушение - штука мерзопакостная)))

0

6

Дааа. Тема сложная, но знакомая. До боли.
Больше всего меня "убивает",когда человек просто не может поздороваться даже из-за своих "принципов".
С возрастом сложнее найти новых друзей. Намного.
В детстве кажется,что все дети одинаковые в плане своих интересов и мыслей, им проще.
А когда мы взрослые,то начинаем придумывать какие-то вещи, на тему нашей разности. Сколько из-за этого людей теряют свою любовь.
А ведь просто думают: "мы разные,зачем нам быть вместе". При чем им вместе хорошо, а такие мысли убивают чувство.
И если есть у нас симпатия к человеку 85% будут ее скрывать,боясь остаться непонятыми.

0

7

Блин, вот я вечно делаю их мухи слона :-)
От этого очень сильно страдают мои нервы.... не умею я контролировать эмоции.
Самое смешное, что раньше умела. Теперь разучилась.

0


Вы здесь » Город 312 » Беседка » Сколько же можно в простом видеть сложное?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно