Город 312

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город 312 » Пресса » «Город 312» ночевал на Манхэттене


«Город 312» ночевал на Манхэттене

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На днях участники популярной группы «Город 312» завершили гастрольный тур по Америке. Своими впечатлениями от первых заокеанских гастролей и «Города Нью-Йорка» музыканты поделились с «Русским Радио».

«Нью-Йорк – это экстремально урбанистический город, - рассказывает солистка группы «Город 312» Ая. - Я не поклонница квадратных форм и маленьких пространств между четкими высотками в 30-60 этажей. Меня больше привлекают маленькие города с большой историей». «Манхэттен – это настоящий остров посреди Нью-Йорка, утопающий в небоскребах, - дополняет гитаристка Маша. – Где каждая улица рождает в памяти кадры из любимых американских фильмов».
За все время пребывания в «городе контрастов» группа дала несколько концертов. Местная публика «горожан» встретила очень тепло. В свободное время ребята «культурно просветились»: посетили музей Мадам Тюссо, «National History», а еще заглянули в музей современного искусства «Гугенхайм» и музей американского искусства «Уитни».
Было в этой культурной программе и посещение «Empire State Building». «Мы простояли в очереди два часа, - говорит Дим. – Но подъем на самое высокое здание Нью-Йорка стоил того». Ну и, конечно, залезли на смотровую площадку Статуи Свободы, наплевав на суеверия (у ньюйоркцев существует поверье: если человек хочет когда-нибудь вернуться в их город, то в свой первый визит он не должен подниматься на статую Свободы). «Мы люди не суеверные, - рассказывают гитарист Леон и барабанщик Вик. – И решили все же туда подняться. Честно говоря, эта статуя нас не впечатлила. Наша Родина-Мать в Волгограде выше!» «Она и правда больше метров на 10, - дополняет Ая. – Такая гордость за страну брала!» «В целом нам все понравилось, - говорит Дим. - В недалеком будущем у нас концерты в Лос-Анжелесе и Чикаго. Так что следите за нашими американскими путешествиями!»

http://rusradio.ru/news/showbiznes/607547

+1

2

Ещё вот)) В другой теме была похожая, но написана иначе совсем) Эта мне больше нравится:

Во время недавних гастролей в Нью-Йорке Ая чуть было не попала за решетку. "Мы с ребятами были в Америке впервые, - рассказывает певица. - Перед поездкой наши друзья провели для нас настоящий инструктаж. Одним из важных пунктов которого было: не подавать виду, что вам кто-то понравился. Так как американцы не выносят пристального взгляда и могут подать в суд за сексуальное домогательство. После концерта мы вышли погулять по Манхэттену".

Во время прогулки Ая была так увлечена Нью-Йорком, что не сразу заметила, как рядом с ней затормозила полицейская машина. "Вот тут-то я и подумала, что, наверно, слишком пристально разглядывала продавца американских флажков, - рассказывает солистка. - И, кажется, собственный концерт мне придется провести за решеткой!"

Когда же из машины вышел симпатичный страж порядка и подошел к девушке, оказалось, что она всего лишь перешла дорогу на красный свет и по закону должна была заплатить штраф. "Он уже начал выписывать квитанцию, как вдруг ни с того ни с сего как скажет мне: "Эй рашн, ай лав ю", - вспоминает певица. - Это и стало моим спасением. Я шутливо намекнула, что имею теперь полное право подать на него в суд! Так что история со штрафом была быстро забыта. Мы с полицейским решили, что квиты. Вот так - даже в самой законопослушной Америке можно обойти штрафы женской хитростью!"

+1

3

Вот еще:

На днях участники группы «Город 312» вернулись c американских гастролей. «Мы были в Америке впервые, - рассказывает солистка группы Ая. – Решили составить собственное впечатление об это стране». «Горожане» остановились в Нью-Йорке, поселившись в гостинице на Манхэттене.

Первое впечатление было неоднозначным. «Когда мы ехали из аэропорта и рассматривали американскую действительность, - говорит Дим. – Проносились мимо промышленных зон и бедных кварталов, которые не впечатляют. Затем по большому красивому мосту попали в знаменитый Манхэттен». «Нью-Йорк – это экстремально урбанистический город, - рассказывает Ая. – Я не поклонник квадратных форм и маленьких пространств между четкими высотками в 30-60 этажей. Меня больше привлекают маленькие города с большой историей».

За все время пребывания в «городе контрастов» группа дала несколько концертов. «Местная публика встретила нас очень тепло, - вспоминает Дим. – Мы даже не ожидали, что люди знают наизусть многие наши песни. Мне показалось, что у наших русскоязычных поклонников глубокая тоска по родине». «Не смотря на физические трудности во время выступлений из-за разницы во времени, - говорит Маша. – Все прошло очень здорово, ведь из зала шла сумасшедшая отдача».

«Приятно отметить, что наша музыка понравилась и настоящим американцам», - продолжает Ая. В свободное время «горожане» успели посетить многие достопримечательности Нью-Йорка. Были в музее Мадам Тюссо, в музее «National History», где впечатлились каменным солнечным календарем ацтеков и резными каменными стелами индейцев Майя и даже потрогали кусок настоящего метеорита.

Вик и Леон побывали статуе Свободы. «Нас не сильно впечатлила эта экскурсия, - говорят ребята. – Тем более, что статуя Родины-Матери в нашем Волгограде гораздо более грандиозная». «На меня она тоже не произвела впечатления», - говорит Ая. Зато ребят впечатлила самая известная русская улица Америки Брайтон Бич. «Оказывает эта улица проходит под метромостом, поэтому она не очень приглядная, - рассказывает Дим. – Там всюду говорят на нашем родном языке, вывески все тоже на русском - настоящий кусочек Родины». «За все время пребывания в Нью-Йорке меня поразило огромное количество полных людей, говорят, это из-за фаст-фуда», - рассказывает Ая. «А ведь правда, все американцы помешаны на нем, - подхватил Дим. – Там на один квадратный метр целая куча точек питания!»

http://www.prozvezdu.ru/node/2355


Так мы можем составить идеальную статью,в которой будут все факты
  :crazyfun:

0


Вы здесь » Город 312 » Пресса » «Город 312» ночевал на Манхэттене


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно