Город 312

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город 312 » Участники группы » Город 312: хронология и перспективы


Город 312: хронология и перспективы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пишем в эту рубрику наши "мемуары", связынные с Городом (говоря проще - вспоминаем первые шаги коллектива в шоу-бизнесе), рассуждаем о дне нынешнем и вырисовываем перспективы...

Итак, вот моя летопись...

1.2002 год - Город 312 заявляет о себе в качестве неформалов, как одних из участников Фестиваля Альтернативной Музыки "Яйцо". Компания на тот момент подобралась любопытная:
http://www.zvuki.ru/M/P/23118

На тот момент я ничего о Городе 312 еще не знал.

2.2003 год - Леонид, Дмитрий и Светлана помогают в записи пластинки коллектива Ундервуд "Красная кнопка"
http://www.zvuki.ru/M/P/23576

Рекомендую всем послушать, хотя сам эту пластинку сначала не понял... Вообще Ундервуд - интересный коллектив.

Подозреваю, что имя "Город 312" уже тогда могло врезаться в память.

3.2004 год - раскрутка на Нашем Радио песен "Небо в алмазах" и "Тайна" (просто они не афишировались как "Наши премьеры", точно так же в эфире мелькали песни свердловского коллектива Корпорация V - без афиши). Именно тогда я обратил внимание на коллектив. Как человек, слушавший активно тогда Наше и в том числе программу "Худсовет", а также как человек, проголосовавший за "Небо в алмазах", подтверждаю: песня баллы набрала.
"Тайна" взята в сборник "НАШЕствие XV":
http://www.zvuki.ru/M/P/30412

Что бы сейчас ни говорил Михаил Козырев про Город 312 или там про Токио, Сегодня Ночью, но это с его стороны было большим подарком, потому что не так просто было пробиться в эфир и отметиться на сборниках даже при нем.

4.2005 год - вот тут пробел возникает, я проворонил все - фильмы, песни, раскрутку. Я обратил внимание в 2005 году на такие лакомые кусочки, как Джанго (второй раз, ибо по Нашему еще в 2004 году крутили "Папаган"), Братья Грим, Ранетки и даже Esthetic Education. А вот Город 312 проморгал.

5.2006 год - ну собственно, активная раскрутка началась, не обратить внимания просто не мог.

6.2007 год - продолжение волны. Участие в фестивале в честь юбилея Москвы (при поддержке Нашего, что любопытно!).

Сейчас волна эта уже схлынула. Но вообще надо заметить, что Город 312 вполне мог бы разделить судьбу коллективов Паха-Пау или Замша, артистки Елены Никитаевой, обосновавшихся на таких лейблах ("MP3тон", "Снегири", "Поплавок"), которые в принципе не способны раскрутить артистов в нужной мере. Эти имена являются культовыми, то есть наиболее популярными - в подполье. Город 312 действительно разделил бы их судьбу, если бы не Real Records. Узнали бы мы в таком случае Город 312??? Двойственнность результатов Real Records, полагаю, очевидно. Вообще из "старого состава" Real Records остались только Ночные Снайперы, остальные (Океан Ельзи, ЧайФ, ДДТ, Танцы Минус, Сплин, Мультfильмы) ушли очень давно, последння беглянка - это Земфира.

Ну так вот. В розовых тонах я не рисую и не собираюсь ничего рисовать. Обожествлять чрезмерно-таки своих любимцев не стоит. Тем не менее я-таки не теряю надежды, что такой момент настанет, когда музыканты Города тоже скажут Real'у "нет" и уйдут оттуда.
В таком случае как друг и как свободный неангажированный журналист я бы порекомендовал музыкантам вот что (хотя само собой, им это видней). Показателен пример упомянутой мной Елены Никитаевой. В 2002 году она никак не могла пробиться в массы еще в составе коллектива Партизанское Радио, несмотря на контракт с SONY MUSIC (Би-2, перешедший туда после 2000 Сплин, Томас). В 2004 году уже как сольная артистка она выпускает пластинку "Феникс" на фирме грамзаписи Никитин ... и все равно остается в подполье. 2006 год - пластинка "Дневник", лейбл "MP3тон". Опять-таки проигнорирована радиостанциями. В 2007 году она выпускает на том же самом "MP3тоне" полную коллекцию своих записей, накопившихся еще с середины 1990-х (!!!). Так вот этим самым Елена очень изысканным способом отомстила отечественному шоу-бизнесу за вот такую нераскрутку. Уже одним этим она показала, что сама по себе была изначально, что никакой Земфире не собиралась переходить дорогу изначально. Матерал действительно интересен в плане жанровых наворотов. Сейчас подписала контракт со "Снегирями" Олега Нестерова, что же насчет стиля - то она теперь не играет нечто "рокообразное", потому что разочаровалась в этом, а создает материал в жанре "новой волны".
Так вот нечто подобное я бы посоветовал и Города. Когда смогут музыканты уйти с Real'а, то в качестве мести за аляповатую раскрутку я бы порекомендовал выпустить официальный MP3 (MP3 в наше время куда более интересен, чем CD), где будет помимо выпущенных пластинок представлен архивный материал, в том числе уничтоженный дебютник "213 дорог". Именно тогда люди смогут посмотреть на коллектив более беспристрастно. Я думаю, что это возможно.

Высказывайте соображения...

0

2

Да,наверное  в чем то ты прав, но к своему стыду, а почему уничтожили дебютник "213 дорог" ?

0

3

Требование Real'а, наверное.

0

4

и какой им был резон? Ведь они мгли на дебютнике еще и заработать. :huh:

0

5

Ксюньчик
резон в том, что песни дублируются некоторые.

0


Вы здесь » Город 312 » Участники группы » Город 312: хронология и перспективы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно