Город 312

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город 312 » Новости » Город 312.«Live. The best»


Город 312.«Live. The best»

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

М@лышка
Не все сразу!!!!

0

62

Выпустивший с 2005 года то ли две, а то ли три пластинки коллектив из Киргизии, но являющийся не в меньшей степени и российским, на этот раз решил порадовать слушателя демонстрацией живого звука.
Прежде всего – релиз этот закономерен, во всяком случае для лейбла REAL RECORDS. Практика, когда бренд с женским вокалом, раскрутка которого оказалась успешной, выпускал "живой альбом", является изначальной. Вспоминаем "Живой" у групп Чичерина и Ночные Снайперы (после ухода Светланы Сургановой получивший продолжение в виде "Тригонометрий") и компиляцию "ЗемфираLive", разговоры о которой начались задолго до ухода Земфиры с лейбла. Концертный альбом "Город 312. Live" является еще одним звеном этой цепи. Но ... и тут этих "но" несколько.
Во-первых, практически все треки на первом диске и три первых на втором – с презентации пластинки "Обернись", состоявшейся в клубе Б1MAXIMUM 12 апреля (ваш покорный слуга, к сожалению, не смог тогда присутствовать). Однако про дату и место ничего не говорится в описании пластинки, это можно понять только при прослушивании пластинки.
Во-вторых, на пластинке помимо концертной записи присутствует также шлейф из бонусов, представляющий собой фактически полноценный макси-сингл. Версия "Вне зоны доступа", исполненная на Премии МУЗ-ТВ в 2007 году (и снова именно это по неизвестным причинам замалчивается), несколько новых песен, в том числе взятых из советского прошлого, очередная версия "Обернись" и, помимо оригинального, еще два варианта прочтения "Не переплыть" (что также является признаком сингла). В завершение всего три клипа. Вопрос номер один – почему этот самый хвост бы не представить в виде именно макси-сингла, а не бонуса? Вопрос номер два – пускай даже бонус, но чем руководствовался лейбл, разделяя релиз так, как разделил? Почему бы на CD1 не опубликовать все 24 песни с концерта, а на CD2 все остальное? Логика!
И, наконец, рассматриваем релиз с точки зрения полезности не самому выпускающему лейблу, а слушателю.
Потенциального слушателя этот live привлечь способен, хотя бы потому, что музыканты демонстрируют качества, которыми должны обладать успешно раскрученные артисты: безусловно сильный вокал солистки, достаточную меру сыгранности (ибо демонстрация вопиющего непрофессионализма являлась бы признаком моветона: допустимое на начальных этапах не прощается уже на волне популярности), импровизационность. Студийная обработка также присутствует (говорю как человек, бывавший неоднократно на концертах музыкантов: на этой пластинке вы не услышите или почти не услышите характерных для коллектива обкатанных приемов, например, неровного звучания гитары, порванной струны или "соскальзывания" клавишных, в общем, "оперативно ликвидируемых" недочетов, также как постоянных диалогов с посетителями).
Теперь как это оценит слушатель Города 312 со стажем. Реакция "здорово", "великолепно", в принципе, возможна. В принципе. Но... Возможна также иная оценка, и она также была высказана, сводящаяся к тому, что это "уже не тот Город (что был раньше, в 2005 году еще)". Развернутый критический отзыв сводится к тому, что да, тогда еще не было такой меры сыгранности, припомнят сырой звук на "Брать живьем" в том же 2005 ... но все это в тот момент компенсировалось куда большей степенью искренности, оригинальность была тогда более активной и очевидность. Я тогда не был в теме, но прекрасно могу понять такую оценку. В то же самое время любительские записи тех лет должны оставаться раритетом (все та же увязыка с вопросом насчет профессионализма). Единственный безусловно положительный момент: раскрывается завесна тайны над вопросом авторства песен. Вместо привычной формулировки "слова и музыка Город 312" как основной мелодист указывается Леон (Леонид Притула), а как основной текстовик Дим (Дмитрий Притула). Именно так на первых порах в сборниках и указывалось авторство. В написании двух песен участвовала Ая, указанная как Светлана... не Назаренко, в общем, смотрите сами.
Мое отношению к сему релизу – восприятие как данности, не больше не меньше. Коллектив изначально не претендует на статус продвинутого рок-ансамбля и рок-ансамбля вообще, создавая песни при всем при этом по куда более честному принципу, нежели многие их коллеги, непонятно чего ради вписывающие себя в рок и/или в альтернативу: музыканты насчет жанровой принадлежности не заморачиваются. Единственный совет как музыкального обозревателя, слушателя и даже просто как друга – не заигрывайтесь. Не штампуйте подобных "live". Пример, когда один коллектив, представляющий очередной поп-рок, но претендующий на статус рокового и чуть ли не альтернативного ансамбля, наштамповал друг за другом концертников с уменьшающейся степенью полезности, показателен.
Оценка релизу: по максимуму 7/10.

0

63

Антиромантик
я честно прочитала всю рецензию... знаешь. суть видна, но как-то размыто, на мой взгляд. да, и спасибо. что 7 баллов поставил)) 7-хорошее число ;)

0

64

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4289704/#images от сюда можно скачать альбом Город 312 Live)

0

65

Кудря-пудря, спасибо тебе огромное за ссылку!!! у нас в городе этот альбом ещё никогда не появлялся и не знаю, когда появится, а благодаря этой ссылке альбом уже у меня в руках, а точнее в папке на компьютере  :jumping:

Отредактировано Эмми (2009-08-11 11:58:39)

0

66

Эмми Кудря-пудря

хм... прикольно, а как вы оттуда качаете?

Это же интернет-магазин))))

0

67

Rapsodia написал(а):

а как вы оттуда качаете?

не знаю, как качаем. там просто есть виртуальная кнопочка скачать.

0

68

Эмми
странные вы, девочки...

0

69

Rapsodia написал(а):

хм... прикольно, а как вы оттуда качаете?

Это же интернет-магазин))))

да впринцепе ни как я просто заказывала его себе через курьера и все...

а если не заказывать а просто скачать все песни из альбома то отсюда:http://www.mp3lemon.net/album/41526/

0

70

ага! особенно после того, что я прочитала

Кудря-пудря написал(а):

да впринцепе ни как я просто заказывала его себе через курьера и все...
а если не заказывать а просто скачать все песни из альбома то отсюда:http://www.mp3lemon.net/album/41526/!

Rapsodia написал(а):

странные вы, девочки...

а у меня есть виртуальная кнопочка скачать. причём бесплатно! как же так. не понимаю!

0

71

Эмми
может,лучше не нарываться?) :glasses:

0

72

Эмми
ну ты и вруша...

0

73

Rapsodia написал(а):

Эмми

Лучше не нажимай а то всякое может быть)врятли там такая кнопка есть,т.к.там можно только заказать за деньги!

0

74

Штуша-Кутуша написал(а):

может,лучше не нарываться?)

я не нарываюсь! что вы имеете ввиду?

Rapsodia написал(а):

ну ты и вруша...

да, не вру я!!!

0

75

люди! я ступила! я отсюда качала! http://www.mp3lemon.net/album/41526/

Отредактировано Эмми (2009-08-13 13:10:15)

0

76

Эмми написал(а):

люди! я ступила!

ну вот я про тоже-проверяйте,сначала)

0

77

ха-ха))))

0

78

Вы хотя бы ссылки запрятали, девчонки. Юридические последствия ибо  :glasses:

0

79

Антиромантик
а у нас ссылки автоматически на форуме запрятаны, так что не беспокойся :-)))

0


Вы здесь » Город 312 » Новости » Город 312.«Live. The best»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно