Город 312

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город 312 » Беседка » планы на лето


планы на лето

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Рассказываем, у кого что запланировано на ... м-да, так называемое лето.  :rain:

0

2

Ой это лето честно говоря не очень. У меня лично были планы остаться в Киеве и работать, но благодаря совету родителей эти планы разрушились (и уже не первый раз зарекаюсь слушать их советы). Если с загранпаспортом все будет нормально, то с 3 по 9 августа, кажется, поеду в Европу: в Краков, Прагу, Берлин.
А на следующее лето буду оставаться в Киеве, я очень на это надеюсь потому, что еще одно такое лето как сейчас я не выдержу.
Антиромантик
Саша, а у тебя какие планы?

0

3

ЖеняКременчуг
ну пока что работа ... какие еще планы могут быть. где-то к осени освобожусь.

0

4

Антиромантик
Саша, а отпуск? Или летом очень много работы?

0

5

ЖеняКременчуг
по закону отпуск полагается спустя полгода после выхода на работу, а я считай с апреля работаю.

0

6

Антиромантик
Тогда понятно. Саша, ну хоть работа нравится?

0

7

ЖеняКременчуг
честно говоря, нет. корректор - сам по себе должность ... не обещающая приличных денег, при том что работа с текстом вещь замечательная ... а тут еще и рабоиче условия дурацкие.

0

8

Антиромантик
Вот это конечно плохо, когда работа не в удовольствие и не нравится. Саша, может параллельно попробовать что-нибудь еще искать? То что действительно будет нравиться.

0

9

ЖеняКременчуг
подработка разве что. в принципе корректор - работа неплохая, мне нравится работа с текстами, просто зарплата...
а я вообще думаю второе высшее получать.

0

10

А я пока не знаю чем буду заниматься, может тоже на работу устроюсь, может так болтаться буду :-)

0

11

У меня сейчас археологическая практика, копаем древнее поселение. еще 2 недели осталось.

0

12

Rapsodia
не заскучаешь?

Брюнетка28
ничего себе

0

13

Антиромантик
не знаю... вообще дел много... фотографирую..

Брюнетка28
у нас мальчик есть , Ронжер, вот он тоже щас копает)))

0

14

Rapsodia
а я вот думаю подтягиваться ко кторому высшему :)

0

15

Антиромантик
и какая специальность?

0

16

Антиромантик
Да Саша, Маришка права, в зависимости что за специальность, тогда уже решать стоит ли трудов второе высшее?
Я допустим хочу сначала закончить своб китайскую филологию и перевод, а потом возможно еще и журналистику завхватить, но это так планы далеко вперед. Хотя многие журналисты, просто имеют филологическое образование и все, по крайней мере из известных украинских журналистов.

0

17

Rapsodia
ЖеняКременчуг
журналистика ... хм ... даже не знаю ...
тюркские языки хочу, а также надо поправить английский и венгерский

0

18

Антиромантик
Саша, а тюрксике языки это очень даже неплохо. Саша, а ты не думал об арабском языке, или о том же китайском. Просто арабский перспективен, в плане того, что с нефтью много связано. Ну вот китайский, по-своему опыту тебе говорю, что очень интересный язык и культура интересная, совершенно иная и знаешь китайская философия меняет людей. Просто китайский ведь тоже довольно перспективный язык.

0

19

Антиромантик
а попроще ниче не хочешь? уверен, что работу потом найдёшь?

0

20

ЖеняКременчуг
Rapsodia
дело в том, что во мне какие-то, наверное, древние тюркские корни. отец мой во Владимирской области родился, в деревне на стыке с Рязанской, так там же татары, пускай даже смешавшиеся с русскими. и азербайджанский, когда жили в Баку, учил я с огромным энтузиазмом, знал лучше некоторых коренных носителей.
тюркские языки мне интересны больше всего своей грамматической структурой. работа? по тюркским в нашей стране работы ведутся - это не только, скажем, преподавание турецкого (как самого престижного из тюркских) для бизнеса или политики, но также и их исследования (сравнения между собой, с остальными языками) в морфологии, синтаксисе, фонетике, причем это исследование как современные, так и исторические. сюда же полевые экспедиции всевозможные.
что же насчет арабского или китайского - прекрасные языки, согласен (замечу, что так называемый "мальтийский" является диалектом арабского, просто много заимтсований из итальянского и письменность на латинице). по диалектной раздробленности сопоставимы с итальянским и немецким. изучить их можно, в принципе, но это как положить их в ту же копилку знаний пассивную, что и латынь, японский, санскрит, древнеперсидский, тохарские (это все изучал в МГУ, причем только латынь как обязательную дисциплину). но мне как потенциальному исследователю языковых семей ближе именно тюркские, во-первых, у меня лучше об их структуре представление, во-вторых, сино-тибетская и афразийская семьи (в том числе семитская группа афразийских, куда входят арабский, иврит и еще несколько) - очень далеко разошедшиеся, в то время как тюркские (не считая чувашского и якутского) взаимопонятны между собой как славянские. Тогда как носители арабских и китайских соседних диалектов вообще не понимают друг друга.

а попроще ниче не хочешь? уверен, что работу потом найдёшь?

Я оптимист :) И к тому же ищу работу себе не по престижу, а по нутру и по призванию. В частности, если был бы я, например, журналистом, то не писал бы рецензий хвалебных в унисон с остальными, когда не вижу повода.

Марин, ты ведь тоже такая - всегда на свой лад все сделаешь :)

0


Вы здесь » Город 312 » Беседка » планы на лето


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно