Город 312

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город 312 » Беседка » планы на лето


планы на лето

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Антиромантик
просто второе высшее по тюркским языкам - это не перебор? Может лучше окончить какие-нибудь курсы?

0

22

Rapsodia
ты полагаешь, я не справлялся по сему поводу? когда был на учете, спросил, что они мне могут предложить, какие курсы, так вот из гуманитарных дисциплин они даже на ускоренные курсы преподавания языка на сей раз не смогли направить, поскольку в наше время "не котируется" :(

0

23

Саш, удачи тебе с тюркскими языками!

ну этим летом до сих пор так болталась, Москва, гулянки,  дача с подругами, в августе буду примерно так же.

а в эту среду уезжаю с подругой на три недели в летнюю химическую школу. жить в палатках без электричества и учить химию  :D
люди очень интересно реагируют, когда я рассказываю  :crazyfun: 
просто захотелось провести кусоек лета необычно  :jumping:

0

24

мотылек
да уж, учить химию летом в палатках - ужасно необычно :-))) Ну хоть компания хорошая будет?) Вы химию надеюсь учить будете на примере алкогольных напитков?)))

0

25

Антиромантик
Саша, скажу одно. Если действительно есть желание и интерес, то действуй, ты не пожалеешь. Мне китайский тоже начался сначал нелегко потому, что алфавита никакого нет и надо просто иероглифы напамять учить. Вот за первый курс прошли 1176 иероглифов, и приходится постоянно их повторять потому, что забываются без повторения. Но у меня просто огромный интерес и желание, я доволен своим выбором и не жалею поэтому, уже стало со временем легче учить. Главное чтобы нравилось, тогда тяжести не особо замечаешь, или просто не хочешь замечать потому, что получаешь удовольствие, так сказать "приятная усталость".

0

26

ЖеняКременчуг
иероглифы или восточная письменность (того же санскрита) устроены логичнее любой азбуки европейской, особенно английской и французской.

да, вот про специальность - в МГУ я учился на лингвиста (филология: теоретическая и прикладная лингвистика).

0

27

Антиромантик
Саша, не спорю, ты прав, восточная письменность устроена логичнее, просто очень большое количество иероглифов, просто тяжело запоминать.

0

28

ЖеняКременчуг
число-то большое, но значительная часть там "про запас" отложена. вот это как раз что-то наподобие наших диакритик, дополнительных букв.

между прочим, планировали в свое время некоторые кавказские языки перевести на грузинское письмо. так вот не получилось - несмотря на логичность, оно тяжело для воспроизведения. перевели на кириллицу, в результате порой для обозначения одного звука используются три-четыре знака!

0

29

Rapsodia не.. т.н. химию не пьем)) только качественный алкоголь)))) 
подруга едет хорошая, со всем остальным - как повезет)

0

30

мотылек
что вы там исследуете?

0

31

Антиромантик
Саша, а первое у тебя какое образование?

0

32

Антиромантик я вообще не представляю, что мы будем делать, раньше там не была))

0

33

ЖеняКременчуг
МГУ, филология, специальность - теоретическая и прикладная лингвистика

0

34

Антиромантик
Я почему спрашиваю, просто у тебя хорошо получается статьи писать. Вот я и подумал, может журналистику заканчивал.

0

35

а у меня было наверно самое лучшее лето за последние годы.
это такой кайф - 3 недели  в палатках, а вокруг потрясающая атмосфера, очень интересные люди, никакой рекламы, телевизора, машин и прочей гадости.
днем занятия, много. ночью костёр.. вы когда-нибудь пели у костра белую гвардию, сплин, янку дягилеву и детские песенки?...
в москве все теперь кажется таким не настоящим..

http://s57.radikal.ru/i158/0908/04/6717b3963e5e.jpg
это там, вскоре после рассвета.

а у вас как лето проходит?

0

36

Хм... а у меня трудовые будни и проблемы.

0

37

А мне не с кем ехать в ярославль....

*надо переименовать тему в "наши траблы"*

0


Вы здесь » Город 312 » Беседка » планы на лето


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно