Город 312

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город 312 » Беседка » Худой мир лучше доброй ссоры


Худой мир лучше доброй ссоры

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Что вы думаете по этому поводу?
нужно ли говрить то что думаешь,даже если это может вылиться в ссору или лучше промолчать, поступившись своими принципами. Зато все счастливы)) тишь гладь да божья благодать. Да и в глазах общества человек, который так сказать не "нарывается" слывёт милым.

0

2

Не знаю, может просто я такой человек...Я в принципе всегда говорю, что думаю))Хотя есть у меня знакомая, которой не всегда по нраву мое мнение, и поэтому у меня частые с ней разногласия)Но все равно эти конфликты не долговечны))И все быстро забывается)

0

3

На самом деле в разных ситуациях следует поступать по-разному. Есть люди, с которыми лучше не ругаться по пустякам, потому что они что-то значат в этой жизни и при необходимости могут помочь... Или бывают глупые ссоры с близкими подругами по пустякам. Я всегда уважаю людей, которые могут промолчать на хамство и обиды  - потому что это очень трудно для каждого. Ведь, когда тебе говорят какую-нибудь гадость, то вскипает злоба и хочется сделать этому человеку как можно хуже, сказать что-то сильное, что заденет. Иногда с этим лучше не бороться - ведь после того как ответишь, наступает чувство удовлетворения.
Опять же, если всё время молчать, то обиды накапливаются... всё это потом может вылиться в крупную ссору. И тут уже для каждого решать, что лучше: много мелких ссор или одна крпная. Для меня, например, одна крупная, зато нет ощущения, что ругаемся постоянно.
Ну а если люди действительно дороги друг другу, то общий язык они найдут при любых обстоятельствах.

0

4

Думаю, что в этом понятии: говорить или не говорить, нужно прежде всего разобраться самому человеку, а нужно-ли ему это? Есть такие люди которые боятся сказать своё мнение по поводу чего-либо, именно потому что к ним будут относиться хуже...
Ну незнаю, я лично такой человек, что если мне надо, то я обязательно выскажусь, и неважно как это поймёт тот или иной человек, я знаю, что это может навредить отношениям...ну что ж...такое уж моё отношение к нему...У меня свобода слова :cool:

0

5

Это зависит от самой ситуации,но вообще я почти всегда говорю то,что думаю,конечно есть моменты когда лучше промолчать и сказать позже,это дело каждого.

0

6

В основном всё решаю по сложившейся ситуации...Как бы меня не обидели,не оскорбили(если дело канеш не идёт о эмоциях),то первым делом я задумаюсь о том "а чё дальше то?" И тогда точно буду знать высказывать всё то , что думаю на этот момент или нет?В 98% я высказывала!!!!Так проще разобраться!!!Слова людей сближают!

0

7

В последнее время поняла, что изменилась. Раньше я чаще могла сдержаться и промолчать. Сейчас нет. Если нет возможности обдумать ситуацию, а нужен ответ, то я всё же буду высказывать своё мнение, каким бы оно не было, буду спорить. Единственное, на мой взгляд, нужно уметь приподнести своё мнение, даже если оно и негативное, так, чтоб не сделать оч больно человеку, которого ты любишь, которым дорожишь.

0

8

Мне кажется, что лучше уж выяснить отношения и праду. Чем натягивать и натягивать... Всем от этого же хуже будет... Но не все так делают, увы...

0

9

Allison написал(а):

нужно ли говрить то что думаешь,даже если это может вылиться в ссору

нужно. я считаю что лучше быть честными с людьми, с которыми общаешься. И уверена что сладкая ложь не лучше горькой правды. Оооочень не люблю подхалимажа. Когда очевидно человек не прав, глуп в своих действиях, а его все поддерживают и "дабы не поссориться с нужным человеком" благоразумно молчат. противненько...
В моих приоритетах доминирует искренность, какой бы жесткой она не была.
Зато мои друзья знают что можно смело обратиться за советом, получить мнение, поддержку... и оно будет такое как я действительно считаю. А не как я отношусь к тому или иному человеку. Те, кто требует другого отношения к себе, а именно отсутствия собственных взглядов, и похвалы во всем, долго не задерживаются.

Allison написал(а):

лучше промолчать, поступившись своими принципами

а вот это спокойно можно попрактиковать не на друзьях) проверить, сможешь ли ты промолчать в ответ начальству)) я вот не так давно не смогла)) ну ничего... буду пробовать дальше. Здесь, я считаю, колличество попыток неограничено))

Allison написал(а):

Да и в глазах общества человек, который так сказать не "нарывается" слывёт милым.

есть такое) Но мне такие люди кажутся бесхарактерными в большинстве случаев. Промолчать в ответ на провокации - это ОТЛИЧНО! А молчать в ответ на оскорбление - это НИЗКО.
вывод: жизнь вообще не справедлива))))))

Отредактировано Маша (2008-09-18 14:11:02)

0

10

Я вообще по сути своей в некоторых аспектах общения человек принципиальный и иногда конфликтный. Но с друзьями и теми кто мне дорог всегда считаюсь.Принимаю их мнение и могу поступиться со своими принципами.
В деловой среде, например в универе - чаще отстаиваю свое мнение. Так сказать срабатывает принцип ИМХО - "есть мое мнение и неправильное".
На работе ситуация по разному. Наверное, только начальству я не смогу отказать или сказать что-то против, потому что : 1 . уважаю. 2. убивающая харизма. 3. ответы на все вопросы. На то оно и начальство. С остальными проще. Есть мнение - то без проблем могу высказать.
Ну и опять же. Бывает зависит от настроения. Могу сказать все-все и буду жалеть, или наоборот буду радоваться от того, что все сказала.
Но чаще всего бываю более мягкой и общительной. Но единственное не могу позволить человеку в открытую мной командовать (ну это я так от темы отвлеклась).

0


Вы здесь » Город 312 » Беседка » Худой мир лучше доброй ссоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно