Город 312

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город 312 » Участники группы » FAQ


FAQ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вопрос - Почему группа называется именно так?
Ответ – 312 – Телефонный код Бишкека, откуда родом Ая, Маша, Дим и Леон. Также это код города, который их познакомил.

Вопрос – Ая. Почему именно такое имя?
Ответ – Ая – производное от Ника Alarmy. Что означает – смятение, тревога.

Вопрос – Когда вы приедете в тот или иной город?
Ответ - Не всегда Горожане владеют этой информацией.

Вопрос – Кто является продюсером коллектива?
Ответ (Дим) – Продюсером является компания «Реал-рекордс», с которой мы подписали контракт в 2005-м году, 3-го декабря.

Вопрос – Почему песня называется «Раш»?
Ответ (Дим) – Просто автор песни – Таня Rush. Честно говоря, она называла ее «Небо», но так как одно «Небо(в алмазах)» у нас уже есть, то для того,чтобы избежать путаницы, мы привыкли назвать ее «Раш».

Вопрос – Какую песню вам приятней всего исполнять?
Ответ (Леон) - Не знаю, как остальные…но мне кайфовее  всего исполнять грув вместе с Джавадом в песне «Береги себя»…а работа над «Тайной» запомнилась так, что иногда всплывает даже в сновидениях )))

Вопрос - Почему песня "Фонари" называются именно так?
Ответ(Ая) -  Как начинается первая строчка в этой песне?

Вопрос - В каком стиле играет группа "Город312"?
Ответ (Дим) - Стараемся не замыкаться на одном каком-то стиле. Иначе станет скучно...

Вопрос - Какой самый оригинальный подарок вы получали от поклонников?
Ответ(Дим) -  Очень запомнился торт с нашими лицами в желе - вкусный был, зараза)))

Вопрос - Почему у вас нет ни одной песни на английском языке?
Ответ (Ая) - Есть, просто мы их не записывали... пока не считали нужным.

Вопрос - Являются ли песни "Города 312" образцом женственной музыки?
Ответ(Ая) - Этот вопрос я видела на первом форуме. Не ответила... потому как мне кажется, что Вам следует судить об этом, а не нам. И что же Вы ответите?

Вопрос - Всегда ли ваши песни олицетворяют вас? Если да, то,какая ближе по душе Маше?
Ответ(Маша) -  Вобще наши песни отражают разные точки зрения на жизненные ситуации, в зависимости от этого та или иная в данный момент бывает в тему. Конечно интереснее играть новые песни, которые не заезжены, или которые редко исполняем (к примеру: "Группа риска", "Обернись", "Автокатастрофа" и т.д.)

Вопрос - Много ли у вас неизданных песен?
Ответ (Дим) -  Песни неизданные у нас еще есть, потихоньку пишем новые, вобщем все еще впереди...

Вопрос - Песня "Помоги ближнему своему" написана по мотивам Ремарка?
Ответ (Дим) - Совсем нет, это просто шуточная песенка такая, которая получилась несколько неоднозначной...

Вопрос -  Ая, как отреагировала твоя мама на песню "Мама"?
Ответ (Ая) - Никак. Она меня никак не ассоциирует с этой "девчонкой". Да и я свою маму с песенной "мамой" тоже. Моя мамуська настолько тактичный человек, что никогда не позволит себе "топтать мои острова..." (ц.)

Вопрос - Как писалась песня "Мама"? Что сподвигло на написание данной композиции?
Ответ (Дим) -  Написал эту песню наш товарищ - Стас (Занзибаров) Ульянов. Но в первоисточнике она была без припевов, которые мы благополучно присобачили))) Вообще, конфликты с родителями - не такая уж редкость, поэтому появление на свет этого опуса вполне логично )))

Вопрос -  Как получилась песня "Облако"?
Ответ (Ая) - Ее написал наш друг - Женя. И это не первая наша совместная работа. Надеемся и не последняя :-) Он такой умничка :-)

Вопрос - Маша вот гитара-это зверь, а что для Вас ударные?
Ответ (Маша) - Скелет. Да и вообще, олицетворение рок-н-ролла.

Вопрос - Когда день рождение группы?
Ответ (Ая) - 14 октября

Вопрос - Вы не думали выпустить свою автобиографию?
Ответ (Дим) - Ой, рановато)))

Вопрос - Насколько сами ощущаете свою принадлежность к восточной культуре?
Ответ (Дим) - Наверное мы наполовину европейцы, а наполовину - азиаты, старались взять лучшее из этих двух культур, насколько получилось - это уже вам судить...

Вопрос - Ая, у тебя есть пирсинг?
Ответ (Ая) - НЕТУ :-)))) У меня полно других всяких завлекалочек

Вопрос - Какие предметы в школе вы больше всего любили и не любили?
Ответ (Вик) -  Предпочтение отдавал музыке)))))))))))))))))))))))), английскому (вобщем любил по большей части гуманитарные предметы). Терпеть ненавидел синусы и косинусы ))
Ая: Был предмет, который я не боялась пропускать. Физ-ра. Я всегда была подвижной и без этого предмета. :-))) В играх на улице выкладывалась полностью :-)))
Dim: Легко мне давались почти все предметы, кроме геометрии и черчения - видимо их я и не любил... Любил историю и географию...
Masha: Любила литературу и географию, не любила и до сих пор имею пробелы в истории ((

Вопрос - Дим, ты учился играть на фортепиано или сразу же на синезаторе?
Ответ (Дим) -  Конечно на ф-но, в то время в городе 312 еще не было синтезаторов)))

Вопрос - Как вы относитесь к таким праздникам,как День Святого Валентина?
Ответ (Ая) - Считаю, что все это ерунда. Неправильно, когда о любви вспоминают только один раз в году. Но, если этот день кому-то дает повод для смелости, то пусть будет и такой праздник.

Вопрос - Какое значение имеет для вас мода?
Ответ (Маша) - Мода - совокупность привычек, вкусов, предпочтений в данное время. Следить за ней нет времени и желания, иногда нам помогают стилисты, иногда она может сыграть с тобой злую шутку и сделать из тебя жертву - вобщем следуем ей постольку-поскольку:)

Вопрос - Вы любите ходить под дождем?
Ответ (Дим) - Под дождем можно и погулять, если он теплый, летний. А в остальное время года желание как-то не возникает...

Вопрос - Какого цвета у вас глаза?
Ответ (Маша) - У меня - карие. У ребят - разные оттенки голубого. У Аи, кажется, серо-зелёные, хотя могу и ошибаться.

Вопрос - Ваши любимые блюда?
Ответ (Маша) –Пицца

Вопрос - Кто написал песню "Вредность"? Дим? Откуда у Вас такое глубокое познание женской психологии?
Ответ (Дим) - Мне приходилось иногда общаться с девушками)))

Вопрос - С чем связанно название песни "Амигос"?
Ответ (Дим) - У этой песни очень интересная история... В 2001 году, сразу после Новогодней ночи мы с Леоном поехали в Москву на разведку. Прошло наверное месяца два, до того момента, когда Ая и Маша к нам присоединились. В течении этого времени мы общались с ними не только по телефону, но и по интернету. Кстати, прекрасная возможность выйти туда была дома у нашего друга-художника Саньки Сергеева. И вот как-то сидим у него и пишем девчонкам письмо, которое Санек начинает словами: "Привет всем гринго и амигос!" И пока они с Леоном письмо дописывали, я взял гитарку (такие в советское время за 7 рублей продавались), которая валялась за диваном и стал песенку наигрывать. Через минут 15 сыграл им первый куплет и припев. Они говорят - "Клево!" Ну и пока ехали домой на метро, я слова второго куплета накропал.
Самое смешное: не напиши Санька такого странного приветствия - песенки бы не было этой)))

Вопрос - Как Маша попала в группу?
Ответ (Маша) - Знакомы мы с Бишкека. Какое-то время я танцевала в группе "Аян", да и с Аей дружили. Просто, играть на гитаре с ребятами  мне выпало только в Москве и то из-за скоропостижной пропажи гитариста.

Вопрос - Как вы прокомментируете свой альбом "Обернись"?
Ответ (Дим) - Нам за него не стыдно (а это уже о многом говорит!).

Вопрос - Какие инструменты были с вами по жизни?
Ответ (Маша) - Начинала я на старом Фендере ( Strat), который подарили  Дим и Леон. Потом уже в Москве мы купили мастеровую красную (ту самую ) гитару с гордым названием " Sent Onore", она была сделана под PRS нашим русским мастером. И, наконец, в Киеве нашли настоящую "Paul Reed Smith", о которой так давно мечтала.

Вопрос - Вы действительно не приемлите никаких стимуляторов?
Ответ (Дим) - В принципе, в компании можем употребить какие-нибудь вкусные алкогольные напитки (типа Бэйлиса или красного вина), но в очень разумных пределах. Вик правда балуется иногда хорошим виски, но тоже в меру.

Вопрос - Вы бы хотели принять участие в какой-нибудь экстремальной программе, например "Последний герой", "Большие гонки"? И как относитесь к экстриму и экстремальным видам спорта?
Ответ (Дим) - Относимся нормально - я, Леон и Маша гоняем на горных лыжах, Вик - на сноуборде, а Ая обожает виндсерфинг... В "Последнем герое" или "Больших гонках" я бы наверное поучаствовал, но в самом крайнем случае, так как с детства не люблю соревнования.

0

2

Вопрос - О чем вы никогда не будете петь?
Ответ(Ая) - О том, что все пропало

Вопрос - Со скольких лет вы начали заниматься музыкой?
Ответ(Дим) - Все, кроме Маши занимаемся музыкой лет с шести...

Вопрос – Что вы слушали в детстве, юношестве? Повлияло ли на ваше творчество
какая-нибудь группа или исполнитель?
Ответ (Маша) – У меня дома в детстве звучала ABBA, А-НА, и Роллинги – как сейчас помню. Наверное, повлияли – коллективы как-никак достойные.
Ответ (Дим) – Я слушал много джазовой музыки, а также такие коллективы как «Earth, wind and fire», «Blood, sweat and tears» и «Chicago». А в юношестве в моих приоритетах уже были «Aero smith», «Nirvana», в общем  группы, которые пожестче…

Вопрос – Как вы относитесь к фонограмме?
Ответ (Дим) – На ТВ пока без нее никак, а все остальные выступления однозначно должны быть живьем…

Вопрос – Как Ая, Дим и Леон познакомились?
Ответ (Дим) – Мы познакомились очень давно на одной из студий города 312. Впечатление точно было положительным – она же девочка яркая и хоризматичная. Подружились, наверное, не сразу. Все происходило постепенно. 

Вопрос – Какой он, ваш слушатель? Каким вы его себе представляете?
Ответ (Дим) – Я полагаю, что наш слушатель – это человек, у которого есть музыкальный слух и вкус. Дело в том, что мы не исполняем трехкопеечных песенок, сделанных на потребу народным массам )))

Вопрос – Считаете ли вы, что в любом стиле и направлении самым важным является именно профессионализм?
Ответ (Ая) – Профессионализм, конечно же, не главное. Но когда отсутствие профессионализма становится темой для гордости, «фишкой» 99,9% нашего рока, поп-рока, простите, - это перебор! Пусть мы будем в меньшинстве, но зато в каком!!!

Вопрос - Были ли когда-нибудь у Аи кроме крысок какие-нибудь дом.животные?
Ответ(Ая) - Когда-то (в разное время) были: кошки, собачка, морская свинка, ежик, морские черепашки, простая черепаха, рыбки, попугай.

Вопрос - Ая, какой твой любимый парфюм?
Ответ(Ая) -  По-настроению... могу надушиться сладкими, могу практически-мужскими... Главное, чтобы запах был незаезженным...

Вопрос - Ая,какой у Вас марки компьютер?
Ответ(Ая) - Dell

Вопрос - Песня "Гипноз" в варианте дуэта была записана в Москве,или ещё до формирования группы Город 312? Часто ли вы мсполняете её на концертах?
Ответ (Дим) - Записана песня была еще до "Города 312" в Бишкеке на студии нашего звукача Лехи Лесникова. А на коцертах иногда поем дуэтиком)))

Вопрос - Были ли у вас такие ситуации, что вам хотелось бы всё бросить и начать новую жизнь?
Ответ (Дим) - Были, именно поэтому мы и рванули в Москву, где пришлось начинать все с нуля...

Вопрос - Есть ли у вас приметы в группе?
Ответ (Маша) - Частенько по дороге в аэропорт (когда летим с концертом в другой город) попадаются машины с номером 312. Видимо, примета хорошая,)

Вопрос - Как вы познакомились с Виком?
Ответ (Дим) -  После того как группу покинул Джавад (всвязи с переездом в другое государство), мы долго искали барабанщика, который смог бы его заменить. Прослушали большое количество кандидатов на эту вакансию, какое-то время время с нами играл Сергей Ковтун, который впоследствии решил заняться сольным творчеством. И вот, как-то раз звонит мне  генеральный директор Реал-рекордс и предлагает прослушать талантливого парня по имени Вик, который работает на студии у Макса Фадеева, оставляет его телефон и просит меня с ним связаться. Мы не очень любим всякого рода протеже, поэтому я решил не звонить по указанному номеру. И вот,  недельки через три, когда генеральный в очередной раз поинтересовался у меня по поводу нового барабанщика и понял, что мы с ним даже не связывались, он в приказном порядке назначил нам с Виком время прослушивания. На прослушивание вместе с Виком пришел один наш знакомый барабанщик (очень клевый), который успел даже выучить несколько наших песен. И вот мы играем с ним, получается очень даже неплохо, а затем за установку садится Вик. Он совсем не знал нашего материала, но, с первых минут общения с ним, с первых его ударов по барабанам мы поняли, что он - тот самый пятый участник "Города 312". Ну и пошло-поехало...

Вопрос - Маша, а какие у тебя железки, в смысле педалек, комбиков, голов и прочего. Что стоит дома?
Ответ (Маша) - Напольный процессор GT-8 и в разрыв подключаю  STP с 3-мя лампами ( русского пр-ва) для переусила. Дома играю в 100-ваттный комбик  Fender Princetone Chorus.

Вопрос - Какая книга вами любима?
Ответ (Дим) - Книга о вкусной и здоровой пище (шутка). Наверное любимой книги нет, по причине полной моей неграмотности)))
А Ая не любит вступать в одну реку дважды... Знаю, что читает много...

Вопрос - Ая,связывает ли тебя что-то с Димом,ну конечно кроме дружеских и деловых отношений?
Ответ (Ая) - Дим пока никаких предложений по этому поводу мне не делал... Странно даже... :-)))) Эх, так и помру без личных отношений с Димом... останусь с одними дружескими и деловыми...

Вопрос - Кто вы все по национальности?
Ответ (Маша) - В старом паспорте у меня стояла национальность киргизка, сейчас  в российском этой графы нет ( у меня мама - русская, папа-киргиз). Ребята все русские, а Ая вроде как украинка.

Вопрос - Какие качества вы цените в людях и какие не переносите?
Ответ (Ая) - Говорю от себя: естественность, порядочность, адекватную открытость и, обязательно, - доброту.
Не люблю вспыльчивость (сама такая :-))), двуличность, необязательность... эт так, что первое в голову пришло :-)

Вопрос - Ая, какое у тебя было впечатление, когда ты в первый раз увидела Дима и Леона?
Ответ (Ая) - Я на тот момент была страшно влюблена в их одногодку, поэтому кроме впечатления, типа: "Прикольные парнишки", ничего другого не случилось :-)

Вопрос - Ая, как тебя ребята из группы называют: Ая или Света?
Ответ (Ая) - Дим - "Айка" и "Светуля"... Маша - "Свеееет!", Леон - "Света", Вик - "Светкин-Айкин", Петровна - "Светуля", Борис - "Айчик" и "Масюня", Леша - "ВОкал"... типа: "Где наш "вОкал"?"

Вопрос - Ая,как Вы называете ребят из группы?
Ответ (Ая) - Машу - "Машуня, Мааааш"; Дима - "Димуся", Леона - "Лёнчик", Вика - "Витюха", Петровну - "Петровнушка", Борю - "Борюся", Лешу  - "Лёсик"... Есть, конечно и другие имена :-) Но, о них я промочу :-) Эт, личное :-)

Вопрос - Какие у вас марки моб.телефонов?
Ответ (Ая) - У Вика и Маши - Самсунги. У Дима - Сони-Еррррриксон. У Леона - Нокиа. У меня Юбикуам :-))) У Петровны - Нокиа и Юбикуам.  У Леши - Юбикуам. У Бори... блин, а какой у Бори? Забыла :-)

Вопрос - Какими вы были лет в 13-18?
Ответ (Дим) - Я был совершенно безбашенным подростком, тусовался в компании самых отъявленных хулиганов, многие из которых впоследствии попали в тюрьму..
Маша: Я была прилежной ученицей, закончила школу с серебряной медалью, а затем универ с красным дипломом. В мероприятиях сомнительного характера участия не принимала:)

Вопрос - Какой любимый фильм?
Ответ (Маша) -  Сейчас почему-то приходит на ум "Амели"
Дим: Для меня, как ни странно это звучит, любимым фильмом всегда есть и будет "Двенадцать стульев" с Андреем Мироновым в главной роли. Кино заложило чувство глубокого почтения к этому замечательному актеру. Ну и Марку Захарову отдельный респект за режиссуру)))
Ая:У меня их оч. много. Ну, на вскидку, из известных широко - "Куда приводят мечты"... А остальные, в основном, фестивальные работы.

Вопрос - С какого возраста вы начинали задумываться о своей карьере?
Ответ (Маша) - Совершенно не задумывалась, тем более о своей нынешней карьере. Просто привыкла всё в жизни делать "на отлично", видимо из этого карьера и строится.

Вопрос - Горожане,а как вы относитесь к критике?
Ответ (Ая) - Она просто должна быть. Вопрос только: в каком количестве? :-)))

Вопрос - Маша,у тебя одна гитара или несколько? Какой фирмы?
Ответ (Маша) - Основная - PRS Custom, дома ещё лежат старый Fender strat и мастеровая Sent Onore. Ну и пара аккустик - Alvarez и Takamine

Вопрос - Считаете ли вы себя великовозрастными детьми и стесняетесь ли этого?
Ответ (Ая) - Ну, оценки обычно дают окружающие... К моему списку комплексов это не относится :-)))
Masha: В детстве я была гораздо серьёзнее. А вообще, музыканты такой народ - дети по жизни, независимо от возраста.)

Вопрос - Маша, не жалеешь,что с самого детства не начала заниматься музыкой?
Ответ (Маша) - А чего жалеть? Я в танцы пошла - это тоже увлекательная вещь. Возможно, в детстве я не относилась бы к музыке  серьёзно, чтобы заставить себя много заниматься.

Вопрос - Где вы любите отдыхать?
Ответ (Дим) - На нашем родном-любимом озере Иссык-Куль...

Вопрос - Какие Ваши характеры, кем Вы себя считаете...
Ответ (Дим) - Я вот как-то не ассоциировал ребят с кем-то или с чем-то... Ая - это стопудово Ая, Маша - это Маша, ну и т. д. Но вот при создании сайта пару лет назад Таня Раш (дизайнер) изобразила Аю летучей мышью, Машу - мангустом, Леона - черепашкой ниндзя, а меня - птицем (не птицей, а именно птицем)...

Вопрос - Чтобы вы хотели изменить в себе?
Ответ (Дим) - Например я бы хотел лень искоренить...
Маша: Немного наглости мне бы не помешало))

Вопрос - Какая была реакция,когда вы впервые увидели друг друга?
Ответ (Дим) - Когда я впервые увидел Аю (а я увидел ее под ручку с одним парнем), то подумал: "красотка - везет же кому-то!" Машка тоже внешне очень впечатлила. Леон был милый малыш - впервые я увидел его в окошко роддома. Ну и Вик тоже мне сразу понравился.
Маша: Ая - надо же, какой у неё сильный голос!
Дим - вот это нос!
Леон- забавный толстячок (он тогда был ещё полный)
Вик - пришел при полном параде, странно, это всего лишь прослушивание?!

Вопрос - Какие группы и конкретные песни вы слушаете?
Ответ (Дим) - Музыки разной слушаем очень много. Приведу несколько примеров того, что близко по духу, например, мне: Сardigans - Erase-rewind, Depeche mode - Personal jesus, Dubstar - Stars, A-ha - Early morning_, Garbage - I think i`m paranoid, Linkin park - Breaking the habit, J.Osborn - One of us, Fall out boy - Dance, Spin_doctors - Two_princes, Blur - Song2...

0

3

Вопрос - Вы в детстве часто дрались?
Ответ (Дим) - Я не часто, обычно хватало мозгов для того, чтобы экстремальные ситуации без рукоприкладства разруливать...

Вопрос - Какие звонки у вас на мобильных?
Ответ (Дим) - У меня - Lenny  Kravitz (Fly Away), Dubstar (Stars), Cardigans (Erase and Rewind), и много всякой другой всячины...

Вопрос - Какие у вас любимые цвета?
Ответ (Дим)- У меня - "гнилая вишня"...

Вопрос - Как часто вы болеете? Чем обычно лечитесь?
Ответ (Дим) - Болеем не часто... Мне, например, как ни странно, при мало-мальских симптомах простуды очень помогает "Холлс"...

Вопрос - Вы влюбчивые люди? Можно ли назвать участников Города 312 лучшими друзьями,или ваши лучшие друзья находятся вне группы?
Ответ (Дим) - Я был влюбчивым лет так до 18-ти... А по поводу 2-го вопроса: и в группе дружим, и вне группы друзья имеются...

Вопрос - Скажите пожалуста вы уже достигли Небо и сорвали звезду?
Ответ (Дим) - Нет, тотального господства во всем мире мы пока еще не достигли)))

Вопрос - Какие у вас любимые цветы?
Ответ (Дим) - Я вот задумался на эту тему....... Наверное подснежники....
Маша: Шоколадки (растут у нас в горах и пахнут соответственно)

Вопрос - Уважаете ли вы такой стиль как уличный хип-хоп?
Ответ (Дим) - В принципе, в каждом музыкальном стиле есть интересные представители... Если нам попадаются такие, слушаем с удовольствием...

Вопрос - Были ли у вас в школе любимые учителя? Встречались ли вы с ними после окончания?Есть ли у вас друзья, с которыми вы поддерживаете связь со школьной парты?
Ответ (Дим) - У меня в школе была любимая преподавательница - Фаина Матвеевна Рихтер (она преподавала алгебру и геометрию). После окончания школы я ее встречал и высказал в ее адрес немало добрых слов. А из школьных друзей есть у меня один, правда учился он в параллельном классе и жил со мной в одном дворе...

Вопрос - В группе есть левши?И как вы относитесь к творчеству режиссёра Линча?Смотрели когда-нибудь?
Ответ (Дим) - Левшей, к сожалению, нет... Фильмы Дэвида смотрели - интересные)))

Вопрос - Ая, а что ты предпочитаешь из одежды: джинсы, юбки, платья или, может, что-то другое?
Ответ (Ая) -Да все нравится. По настроению, по ситуации...

Вопрос - Ая, что ты хочешь на день рождения?
Ответ (Ая) -Сам "День рождения". А пока... а пока я имею два выступления в этот день :-) Но меня радует и то, что рядом будут близкие мне люди, и наши слушатели.

Вопрос: 1.Занимались ли вы когда-нибудь благотворительностью?
2. Ая, какой ты себя помнишь в старших классах? Ты была скромницей или раскованной? Как училась?
Ответ(Ая) - 1. Обязательно. Мы выступали (и будем еще не раз) на подобных мероприятиях. Ездили в больницы к деткам.
2. В школе я была разной. Как и сейчас. Назвать меня тихоней, конечно, нельзя. Но и слишком расковнной тоже. До четвертого класса была отличницей, потом ударницей... Училась последние два года немного хуже... Много гастролировала. Экзамены чаще сдавала экстерном. Отличники в школе у нас - Маша, почти (пару четверок) - Леша (звукач) и клево учился Дим.

Вопрос - Как у вас с семейным положением?
Ответ (Ая) - ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ у нас семейное положение :-) У всех по-своему :-)

Вопрос - Ая, а легко с достойным видом выходить из глупых и неудобных ситуаций и часто ли это приходится делать?
Ответ (Ая) -Нелегко :-)))) Особенно, если в ситуацию "влип" не по своей вине. Не часто, но бывает...

Вопрос - А кто у вас добрее - Борис или Елена...а может Алексей?)))
Ответ (Ая) -Да все добряки... Но, в особенные моменты - такие злююючки :-)))) У них есть одно общее - они очень любят нас. И делают все, чтобы нам работалось легко. А мы любим их :-)

Вопрос - А вы "Южный парк" смотрите?))
Ответ (Маша) - Смотрю, когда нарываюсь)

Вопрос - Вы бы хотели принять участие в таком шоу как "Ледниковый период"?
Ответ(Masha) - Интересненько было бы )))

Вопрос - Расскажите пожалуйста, а как вы выплескиваете свои эмоции, как позитивные,например, счастье,радость, влюбленность, так и негативные.
Ответ (Маша) -Очень удобно выплёскивать эмоции на концертах. Иногда помогает прослушивание музыки (в моём случае громкое). В конце концов, слёзы могут облегчить ситуацию.

Вопрос - Какие русские имена вам больше всего нравятся?
Ответ (Маша) -Не имя красит человека

Вопрос - Что для вас(в смысле жизненных ценностей)самое главное,что на первом месте,а без чего как вы считаете можно прожить как человек и как артист?
Ответ (Маша) - Любовь, доброта, юмор. Если бы можно было бы прожить без грехов и прочих пакостей - было бы здорово.

Вопрос - Бывают ли у вас такие моменты,что хочется замкнутся и спрятаться? Как боритесь с этим?
Ответ (Маша) - Иногда лимит пребывания на публике зашкаливает и хочется не вылазить из дома, тем не менее, от близких людей мы себя не изолируем, что и помогает  в такие минуты.

Вопрос - Маша, у тебя есть страхи?
Ответ (Маша) - Самый главный - смерть близких людей. А так по мелочам - от большого скопления насекомых  бросает в холодный пот.

Вопрос - Ваши любимые напитки?
Ответ (Ая) - Коктейльчик какой-нить, слабоалкогольный... раз в год :-) Молочные всякие люблю. Ананасовый фрэш. Чаи. Кофе не люблю.
Masha: Бейлис или коктейли слабоалкогольные

Вопрос - Маш,какой фильм последний смотрела?
Ответ (Masha) -"Премия Дарвина"

Вопрос - Маш,а из сладостей что предпочитаешь?
Ответ (Маша) - Конфеты "Птичье молоко", "Чернослив в шок" и мороженое

Вопрос - Какую книгу вы сейчас читаете? Гарри Поттера последний том ждете?
Ответ (Ая) - Жду со страшной силой :-)))))))) Мой номер в очереди - 765...

0

4

Вопрос - Есть ли в вашем контракте такие пункты и согласились ли вы, дорогие дамы, пожертвовать материнством, ради группы?
Ответ (Ая) - Я, прежде чем подписать контракт, понимала, что впереди ждет большая работа. Дело не в требованиях продюсера. Дело в самом ДЕЛЕ. Всему свое время. ИМХО.

Вопрос - Вы сладкое любите?
Ответ (Ая) - Я люблю, но выборочные лакомства. И по настроению. Маша - ровно... Дим и Леон - не любят... Вик, Борис, Леша, Петровна - любят... каждый свое :-)

Вопрос - Когда вы приезжаете домой,вас наверняка угощают,накрывают столы,что из "домашненького" вы любите больше всего?
Ответ (Ая) - Моя мамуська обязательно (ко всему прочему) готовит "Сельдь под шубой" (надо сказать, у нее она необыкновенная... с клевыми дополнениями), печет пироги с капустой и варит вкусный компот. У меня мама - профессиональный повар. Готовит НЕРЕАЛЬНО вкусно.

Вопрос - В одном интервью вы говорили, что снимались в кино. Когда, где, кого и в каких фильмах вы играли?
Ответ (Дим) - Ну, во-первых играли самих себя в фильме "В ожидании чуда", а еще мы с Леоном и Машей снялись в эпизоде сериала "Дорогая Маша Березина" в качестве массовки)))

Вопрос - Вы любите сумочки? какие например, может выделите какой-нибудь брэнд?
Ответ (Ая) - Мы с Махой не просто их любим. Сумки - большая необходимость для нас. Это, знаете, как дом улитки. Помещается целый мир. Брэнды? Не важно. Главное, чтобы в "тему" к одежде и качество.
Ответ (Маша) - Почему-то всегда выбираю мужские, бренд не важен.

Вопрос - Ая а какое для вас самое приятное поздравление будет от нас людей которых любят уважают вас и вашу группу?
Ответ (Ая) -Понимание того, что вы у нас есть :-))))

Вопрос - Аюш, а какой твой любимый парфюм?
Ответ (Ая) - По-настроению... могу надушиться сладкими, могу практически-мужскими... Главное, чтобы запах был незаезженным...

Вопрос - 1)Как вы относитесь к сериалу "Клуб" на MTV. Хотели бы сняться там?
2) А у вас есть песня про студентов? Или может будет?
Ответ (Ая,Дим) - Отвечаем опять с Димом (пишемся сегодня, поэтому вместе):
1. Роли в сериалах бывают разные. если предложат что-то ну очень прикольное, почему бы и нет :-)
2. А кто его знает? МоШ и будет :-)

Вопрос - Ая,какой у Вас марки компьютер?
Ответ(Ая) - Dell

Вопрос - Ая,хотели бы вы сняться в фильме про войну с 1941-1945 гг.?
Ответ (Ая) -Песню такой тематики писали. Сняться - нет. Ну, разве что в качестве какой-нить медсестрички... :-)

Вопрос - И откуда такая открытость...На чем это основывается? На простом желании узнать людей или на долгом и тернистом пути "наверх"?
Ответ (Ая) - Да просто живу, как живу :-) Хотя можем с Димоном сказать за всех: Мы дорожим каждым из вас, может быть поэтому...

Вопрос - Ая, а вы бы смогли не пользоваться косметикой?
Ответ (Ая) -Я чаще не пользуюсь...

Вопрос - Ребят, а кто из вас любит арахисовое масло?))))))
Ответ (Ая) - Терпеть не могу :-( Арахис в любом виде... бееееее...

Вопрос - Какими вы были в 16-17 лет?))Юношеский максимализм присутствовал?И в чём он выражался,если не секрет,конечно?)))
Ответ (Ая) - А у меня и сейчас есть этот максимализм. В чем выражается? Да во всем. Всё - по-максимуму. Тлеть - не мой конек :-)

Вопрос - Какой у Вас любимый писатель или поэт?))Какие жанры кино Вы больше всего любите?И какой Ваш любимый фильм?
Ответ (Ая) - Мы уже о этом говорили много раз и о книгах и о кино. Мне интересно ВСЁ у Чехова и Шукшина. А так... я не из тех, кто читает только книги одного любимого писателя... Разное - это да... Могу с  удовольствием прочитать что-то "модненькое"... так для развития кругозора. Даниила Андреева, для того, чтобы потом с одним человеком поспорить :-) Три дня назад за время пути в Благовещенск и обратно прочитала 7-го "Гарри Поттера"... нрааавится :-) Вчера купила "Я Шаганов по Москве"... Давно наметила...

Вопрос - Ая, что для тебя значит слово счастье?
Ответ (Ая) - Когда у моих родных, близких, любимых...  ну и у меня тоже :-)  все в гармонии... Всего по чуть-чуть, как положено в жизни :-)

Вопрос - А насколько часто они переступают границы? Вашего личного пространства? Может, позволяют себе лишнее? И как с этим справляетесь?
Просто не пускаете на свою территорию?
Ответ (Ая) - Да всякое бывает :-) Бывает переживаю...  У Вас же тоже наверняка такое случается :-) Мож Вы мне совет дадите, как с этим справляться? :-))))) А? И спасибо за теплые слова :-)

Вопрос - Вы сами-то как отмечаете бёзник?
Ответ(Дим) - Будешь смеяться - лежим по домам))) Половина группы лечится от простуды, а половина отсыпается после тяжелого перелета и бессонной ночи)))

Вопрос - Ребята, вам поступали предложения снятся в программе "Призвездились" на RU TV? И хотите ли вы поучаствовать в программах типа "Большие гонки" или "Стенка на стенку"?
Ответ (Дим) -Предложения не поступали, мало того, нам часто приходится отказываться от заманчивых съемок на ТВ, всвязи с концертной загруженностью и частыми перелетами.

Вопрос - Если бы о вас написали статью в Большом энциклопедическом словаре (а то все журналы, газеты... Скучно!), что бы там было написано по вашему мнению? И про всю группу, и про каждого отдельно? И еще один вопрос: с кем из животных или мультяшных персонажей, или героев кино вы себя ассоциируете?
Ответ (Дим) -По первому вопросу: Рано пока про такое даже помыслить. Нечего пока писать.
По второму: Когда-то мечтал быть Остапом Бендером. Тем самым которого воплотил на экране Андрей Миронов.

Вопрос - Дим, не мог бы ты выложить ноты Ваших песен для фортепиано?
Ответ (Дим) -Я уже не имею ничего общего с написанием и чтением нот лет так 20, поэтому придется писать очень и очень долго, а времени свободного к сожалению нет ))

Вопрос - Как вы относитесь к тем людям которые делают пластические операции для того что бы быть похожем на своего кумира?
Ответ (Маша) -Глупость полнейшая

Вопрос - Вы занимались какими-нибудь видами борьбы? А вообще хорошо дерётесь?
Ответ (Маша) - Никогда не занималась. Поэтому и не дерусь. Да и желания кого-то ударить не возникало.

Вопрос - Когда вы проснулись и реально поняли, что вы - Знаменитости, когда вы это почувствовали? Что вы при этом ощутили?
Ответ (Маша) - Усталость, как после боя )))

Вопрос - Как вы относитесь к экстрасенсам и паранормальным способностям вообще, верите ли в это, хотели бы ими обладать?
Ответ (Маша) - Отрицать не будем, но и увлекаться экстрасенсорикой не рвёмся, опасный это путь.

Вопрос - Есть ли что-то,чего вы бы никогда не простили любимому человеку?Или любящий способен простить всё?
Ответ (Ая) -Есть. Нелюбовь :-)

Вопрос - Какой самый приятный сюрприз сделали вам друзья, родственники?
Ответ (Ая) - Как-то так получается, что все подарки и сюрпризы от моих друзей и родных приходятся всегда очень кстати. Очень приятно, когда твои близкие знают твои вкусы и потребности :-)))

0

5

Вопрос - Часто ли вы  бывали,или бываете в больнице?
Ответ(Дим) - Очень редко. Припоминаю только два случая - Ая с температурой в Кемерово и я несколько лет назад с камнем в мочеточнике (сорри за пикантные подробности) в какой-то московской больнице. Меня туда привезли на "скорой". Вокруг одни бомжи. Кстати, боль была такой сильной, что я попрощался с ребятами (реально думал, что умираю)...

Вопрос - Дим, какую вторую песню вы написали для Ани Седаковой?
Ответ(Дим) - Называется "Право на счастье".

Вопрос -  Если к примеру кто-нибудь из ваших фанатов предложит вам песню, вы ее споете?
Ответ(Дим) - Споем, если она действительно нам подойдет...

Вопрос - А как вы проводете свободное время?
Ответ(Дим) - Забыли что это такое))) Как только оно появится, будем встречаться с друзьями и родными, ходить по театрам и концертам, играть в русский бильярд и боулинг, кататься на горных лыжах и сноуборде. Книги читать, в конце-концов)))

Вопрос - Скажите, а вам нравится зима?
Ответ(Дим) - Да нормальное время года. Очень нравится активный отдых зимой. А еще я люблю, когда морозно, сухо и чисто на улице)))

Вопрос - С какими из украинских музыкантов вы в дружеских отношениях?
Ответ(Дим) - Пересекались и общались с ребятами с Океана, Грин Грея, Esthetic Education...

Вопрос - Если бы вас отправили на необитаемый остров, какие три предмета вы бы взяли с собой?
Ответ(Дим) - На необитаемый остров - гитару акустическую, девушку красивую и интересную внутренне (с хорошим чувством юмора) и толстенную тетрадь с ручкой (два в одном - я такие видел), чтобы тексты песен записывать)))

Вопрос - Кто из певцов вам нравился в детстве?
Ответ(Дим) - В детстве нравились АББА, Супермакс и Юрий Антонов

Вопрос - Дим, а во сколько лет ты сочинил свою первую песню? И о чем она была?
Ответ(Дим) - Первую песню сочинил в армии, в 19 лет и была она про разлуку)))

Вопрос - Ребята, не могли бы вы рассказать поподробнее о группе "Аян"? Какая это была музыка, кто числился в участниках?
Ответ(Дим) - Музыку играли разную - от востока до рока, реггей и босса-новы. Группа просуществовала 10 лет. Участников за это время было много - Талант Мурадилов, Тилек Токтоналиев, Владик Рузманов, Володя Панарин, Денис Колючий, Леха Улановский и мы с Леоном...

Вопрос - Часто ли Вас дастают фанаты телефонными звонками?
Ответ(Ая) - Да не особо :-)

Вопрос - На какой улице в Бишкеке Вы жили?
Ответ(Ая) - Я на ул. Советской :-)

Вопрос - Какие ещё вы рассматривали названия будущей группы,кроме как "Город 312"? Кто предложил её так назвать?
Ответ(Ая) - Были и шуточные (просто прикалывались) и абсолютно серьезные... Перечисляю все подряд: "Чарующий балабум", "Заноза", "Группа "Вуха"", "Мангра", "Мокко"... и т.д.  А "Город 312" выбрали после того, как нам это название предложили наши общие друзья Виталий и Эрика. Сначала думали, что будет сложно для восприятия, а потом решили, что главное, чтобы название отражало нашу суть...

Вопрос - Светлана,а как ты относишься к гороскопам,суевериям,порчам,ведьмам ну и т.д.?
Ответ(Ая) - Для меня лучше в это не верить.  Все-таки, "работа на людях" :-)))

Вопрос - У тебя сбываются сны? хорошие или плохие?
Ответ(Ая) - Скажем так, могут предупредить о чем-то... Бывало такое

Вопрос - Ты любишь детей?Когда-нибудь думала о том, что бы их родить?
Ответ(Ая) - Детей люблю. Когда-нибудь родить?! Какой ужас!!! Это же, говорят, больно:-)))))))))))))))))))))))))

Вопрос - Ты хотела бы жить в Питере?
Ответ(Ая) - Нет. Для меня этот город слишком "размеренно-вдумчивый". Не в моем характере.

Вопрос - Ая, у тебя было чувство стеснительности, неловкости, когда ты пела перед своими родителями?
Ответ(Ая) - Конечно! Потом чувство стеснительности заменяется совершенно другим... Я до сих пор не могу петь песни "Города312" при маме... Глядя в мамины блестящие, внимательные глаза, у меня такой комок в горле, что работать становится невозможно тяжело... Мама на концерте - настоящий экзамен для меня.

Вопрос - Как долго ты поешь?
Ответ(Ая) - Сколько себя помню, столько и пою.

Вопрос - Какой музыке отдаешь предпочтение? (что в свободное время хочется послушать ?)
Ответ(Ая) - Все, кроме рэпа. Слушать слушаю, но себя в нем не вижу... Вот R&B - это уже другое дело. Там есть место вокалу :-)

Вопрос - Если вы напишите еще пару песен в названии которых будет фигурировать слово Город вы бы не хотели потом к примеру выпустить сборник таких песенок;) а то прикольно было бы=)кстати у вас нет песни, посвященной какому нибудь Городу, ну Бишкеку или Москве например?
Ответ(Ая) - Да, таких песен (в том числе, в которых упоминается "город") у нас уже достаточно :-) Но они все про разные города. И, в основном, не в буквальном смысле (Бишкек, Москва и т.д.). Я бы сказала, что лишь "Город-рассвет" изначально задумывалась про Бишкек. Остальные же - совсем другая история. Но, можно подумать 

Вопрос - Как вы относитесь к тяжёлому року и к экспериментам в музыке?
Ответ(Ая) - Оч. хорошо. Но, используем осторожно... Дозировано...

Вопрос - Как вы относитесь к тому, что фабриканты дают отчетный концерт под фонограмму...они же будующие "звезды"...
Ответ(Дим) - К сожалению, от самих фабрикантов это не зависит, так как есть совершенно четкие требования канала. Кто из них действительно петь умеет - покажет время....

Вопрос - Парни,за какие команды вы болеете?
Ответ(Дим) - С юности болеем за "Спартак" и за сборную России. Есть еще любимая команда в английской премьер-лиге ("Арсенал"), но сейчас мы на распутье - команду покинул Тьерри Анри - а это наш любимый футбольный игрок)))

Вопрос - Ребят, а как у вас со спортом... ну там с финесами всякими, йогой?..
Ответ(Дим) - К сожалению, времени на это не хватает, да и к тому же я жуткий лентяй)))

Вопрос - Когда ждать ваш новый альбом?
Ответ(Маша) -Новый альбом - где-то года через полтора, может меньше.

Вопрос - Бывало такое,что на сцене,во время выступления вам сильно хочется зевнуть,чихнуть, кашлянуть или почесатся причём так что уже нет мочи? и как вы с этим справляетесь?
Ответ(Маша) - Я, например, не могу сдержаться - и кашляю, и чихаю. С "почесаться" сложнее - руки заняты - жду удобного момента:)
Ответ(Ая) - Зевать не хотелось (слава Богу, дело наше бодрящее)... кашлянуть, почесаться? Кашляю и чешусь :-)))) Рука одна всегда свободна :-)

Вопрос - Горожане, вы в vkontakte.ru сидите???
Ответ(Ая) - Ни кто из нас в "Контакте" не сидит :-)

Вопрос - Что вы делаете,если хочется сладкого сию секунду,а в кармане пару рублей?(не дома,а,допустим,гуляете где-то в городе).
Ответ(Ая) - Ну, сначала, позвоню другу :-))))) Он обязательно будет рядом либо со сладким, либо с улыбкой 6х9... И достаточно :-) Ну, а в экстренных ситуациях -лезу в кошель за кредитной карточкой :-))))))))

Вопрос - Почему вы сделали новую версию Обернись? С чем это связано? И как руководство Европы+ согласилось ротировать настолько тяжелую версию у себя на радио?!
Ответ(Ая) - Просто захотелось сделать новую версию :-) Когда вы посмотрите клип, вы увидите, что эта версия очень хорошо "ложится" на видео. А про "Европу +"... Мне кажется, что просто там работают профессиональные люди. И они чувствуют и сами решают какие песни должны звучать на их частоте... За это им - большое спасибо!

Вопрос - Кем бы Вы хотели стать в детстве?"
Ответ(Ая) - Я всегда хотела быть  певицей... И сейчас еще хочу :-) Поэтому продолжаю учиться :-)

Вопрос - Ая,а кто придумал название вашей группы прочитать наоборот и получить 213 дорог?
Ответ(Ая) - Этого молодого человека звали Дима. К сожалению, его сейчас уже нет с нами. Но, мы можем сказать, что мы о нем помним и всегда будем благодарны за то, что он верил в нас с самой первой встречи.

Вопрос - Какая у вас группа крови?
Ответ(Ая) -У меня первая положительная.

Вопрос - Ая, а были ли у Вас какие-либо казусы с гримом, концертной одеждой или обувью, и как Вы с ними справлялись, что предпринимали?
Ответ(Ая) - И каблуки ломались, и тушь резала глаза, и дым мешал петь... все было.... Но, мы рабоатем "в живую", поэтому нам проще... Просто говорим о таких проблемах открыто.  Можем на секунду остановиться, привести себя в порядок, с шутками-прибаутками... Зрителям это даже нравится :-)))

Вопрос - Вы в какие нибудь настольные игры играете? Любите собирать мозайки?
Ответ(Дим) - Леон любит в шахматы поупражняться. Я раньше неоднократно в нарды поигрывал, в карты (не на деньги, понятное дело). В монополию. Если русский бильярд - настольная игра, то в нее люблю играть.

Вопрос - Кстати, товарисчи Горожане, судя по вашей песне "По средствам" вам не плохо по средствам живется?
Ответ(Дим) - Счастье не зависит от материального благополучия. Самое ужасное, когда имеешь возможность позволить себе  купить все, что угодно, а тебе уже ничего не интересно)))

Вопрос - Кто написал песню "Нет мира на земле"?
Ответ(Дим) - Слова Нины Богдасаровой (правда мы их немного подправили), а музыка - наша.

Вопрос - А что самое смешное было в вашей жизни?
Ответ(Дим) - Из последнего. Отдыхали в Андорре - катались на лыжах. Есть там так называемый "фунибас" - автобус, который возит лыжников и сноубордистов бесплатно от отелей до фуникулера и обратно. Он типа паровозика - отдельная закрытая кабина с водителем (понимающим только по испански) и два-три открытых прицепленных вагончика. Мы обычно со всем снаряжением добирались до фуникулера пешком, так как наш отель стоял очень близко к нему (метров 200 в гору). И вот, как-то раз, после катания садимся мы в этот фунибас, чтобы посниматься на камеру. Едем, камеру включили, описываем все, что с нами происходит и вдруг понимаем, что водила тупо проезжает нашу остановку, несмотря на то, что мы ему машем и кричим. Вобще-то он обязан останавливаться на каждой остановке, а тут внаглую увозит нас вниз, в город, фиг знает куда. Остановился он только тогда, когда какие-то испанцы стали истошно орать на своем, чтобы он остановил там, где им надо. Короче, ругаясь всякими нехорошими словами,  мы перлись минут 30 в горнолыжных ботинках, со всей амуницией на шее до своего отеля.  Добрели все мокрые, злые и решили - больше в этот фунибас ни ногой! Потом просмотрели видео и долго над собой ржали)))

Вопрос - Какое ваше сааамое любимое имя?
Ответ(Дим) - Как-то не задумывался. Когда мама лежала со мной в роддоме, папа передал ей записку: "Или Дима или Толик". Так вот, слава тебе, Господи, мама выбрала первый вариант. А то отвечал бы вам сейчас на вопросы Толян)))

Вопрос - Литературу каких жанров вы любите читать больше всего?
Ответ(Дим) - Люблю прозу. Толковую, но не заумную.

Вопрос - Было ли так, что вы спасли человеку жизнь?
Ответ(Дим) - Как-то раз успел поймать на руки девушку, которая ранним утром стояла передо мной в очереди за детским питанием и вдруг потеряла сознание. Если бы я ее не поддержал, она бы разбила себе голову об бордюр. Потом я ее привел в чувство и дотащил (на себе практически) к ней домой.

Вопрос - Дим, а какой у тебя любимый цвет?
Ответ(Дим) - Гнилая вишня.

Вопрос -Можете ли назвать артиста(ов), у которого(ых) получилось спеть "Останусь" не только профессионально, но и чувственно?
Ответ(Дим) - Особо следить некогда, но до нас доходит информация, что "Останусь" часто перепевают. А профессионально и чувственно, на мой взгляд, могли бы спеть Земфира, Алла Пугачева, Лолита Милявская и я конечно же))) (шутка)

Вопрос - Что за неперводимая игра слов звучит в песн "Тайна" после второго куплета в проигрыше?)Подлежит ли она какому-то логическому осмыслению? И как она родилась))
Ответ(Дим) - Логическому осмыслению абракадабра, которую мы исполняем в этом месте с Леоном, действительно не подлежит. Нам просто было интересно, когда же наконец слушатели обратят на это внимание и начнут задавать вопросы. Самое смешное, что вопросы появились почему-то через 5 лет после выхода песни в свет (если кто помнит, она впервые появилась на сборнике "Нашествие, шаг 15")

Вопрос - Часто ли вы меняете номера сотовых телефонов? Многие ли узнают ваши номера?
Ответ(Дим) - Менять приходится... Именно из-за того, что многие узнают наши номера)))

Вопрос - Горожане, а вы в он-дайн игры играете? И на каком сайте, если не сектрет?))) И кто и как учился в школе?
Ответ(Дим) -Раньше Леон играл в "БК" и "Территорию" (вследствие чего появилась одноименная песня). Я учился в школе с четверки на пятерку.

Вопрос - Кого-нибудь из вас одолевает волнение перед какими-то важными событиями? Если да то как вы с ним справляетесь?
Ответ(Дим) -Понятное дело, одолевает... Очень легко справляться, когда ты в коллективе, где все готовы тебя поддержать в любой момент.

Вопрос - Скажите, пожалуйста, горожане, часто ли между вами возникают ссоры и на почве чего обычно происходят разногласия?
Ответ(Дим) -Ссоры возникают нечасто... Если и возникают, то обычно из-за недопонимания...

Вопрос - Почему по радио и на концертах по телеку вы поёте в основном только "Останусь", "Вне зоны доступа", "Девочка, которая хотела счастья", "Обижаться" и "213 дорог"?
Ответ(Дим) - К сожалению, это законы шоу-бизнеса. В определенное время выбирается одна определенная песня и жестко ротируется, для того, чтобы ее услышало как можно большее количество людей...

Вопрос - Горожане, а вы со многими знаменитостями прям хорошие друзья? И кого из ваших друзей больше: звезд или простых смертных?
Ответ(Дим) - Со знаменитостями скорее хорошие приятели. Друзья, в основном из детства, юности, когда мы не были еще так широко известны.

Вопрос - Я заметил, что на всех выступлениях Вы используете один и тот же свой профессиональный инструмент - микрофон. Расскажите, пожалуйста, о нём, его характеристиках, если не сложно, и почему Вы выбрали именно эту модель.
Ответ(Ая) - Пробовала петь в гитару - не получается :-) Теперь серьезно: SHURE 87a. Очень подходит для работы с живыми барабанами (разборчивость хорошая - тип микрофона - конденсаторный), легкий (имеет малый вес... работала с другими, устает рука :-)) Кроме того, "Шуры" практически неубиваемые :-) Можно даже иногда ронять :-))))

Вопрос - Ребята,когда вы учились в школе ,в начальных классах,вам нравилось писать,читать,чертить,решать примеры? Вы делали это аккуратно,или как попало?
Ответ(Ая) - Мои тетради всегда были в полном порядке... в этом плане я аккуратистка. Могла даже переборщить с "украшением"... Любила писать, чертить, решать, чуууть меньше читать (за исключением внеклассного чтения).

Вопрос - Общаетесь ли Вы с народом по айсикью?
Ответ(Ая) - ICQ - я, например, не "сижу в ней" никогда. Только проверяю наличие экстренных сообщений.

Вопрос - Примерно на скольких концертах из 10 у вас рвутся струны?
Ответ(Маша) - раз за 5-6 концертов

Вопрос - Скажите, что послужило (может быть какие-то события) созданию песни "Автокатастрофа"?
Ответ(Маша) - "Автокатострофа" тоже создавалась сначала для В. Стронского, подразумевалось, что он будет её исполнять, а тема эта привлекла к себе наше внимание после аварии одного  знакомого, который на большой скорости разбил папину машину и загремел в больницу.

Вопрос - Горожане, а не мечтали ли вы в детстве стать космонавтами?
Ответ(Маша) - Ещё как! Фантазия шла даже дальше - Мечтала быть космическим исследователем внеземной жизни или, на худой конец, снайпером, только очень крутым))

Вопрос - Как пришла идея оформления Обернись?
Ответ(Маша) - Дизайнеры постарались, а мы выбрали лучший вариант.

Вопрос - Что вас больше всего пугает, чего вы больше всего боитесь?
Ответ(Маша) - Страшнее всего смерть близких. Предательства не боюсь ибо: а) мне никто ничего не должен, б)люди несовершенны)))

Вопрос - Бывало ли у Вас волнение перед концертом? Если да, то как Вы с ним спралялись?
Ответ(Маша) - Бывало и очень часто. Само проходит, как правило, после второй песни.

Вопрос - Ребят,а вы не когда не думали о так называемой группе подтанЦовки?))
Ответ(Маша) - А я что там делаю?))

Вопрос - Какие черты вашего характера помогают вам жить, а какие мешают?
Ответ(Маша) - Помогают все, надо только ими умело манипулировать)))

Вопрос - Как вы считаете, чего труднее добиться: коммерческого успеха, или высокого профессионализма в музыке?
Ответ(Дим) - Первое во многом зависит от удачи, поэтому однозначно - второго.

Вопрос - И что вызывает у вас наибольшее уважение в коллегах-музыкантах?
Ответ(Дим) - В коллегах-музыкантах у меня уважение вызывают хороший музыкальный вкус (в том, что они творят) и умение смеяться над собой.

Вопрос - Как впечатления от "Самого лучшего фильма"?
Ответ(Дим) - фильм не удался...

Вопрос - Есть ли в вашем райдере какие-нибудь экзотические пункты?.
Ответ(Дим) - Наш райдер довольно прост. Есть один экзотический пункт - отсутствие спиртных напитков.

Вопрос - Какие технические накладки случались во время концертов, и как вы их решали?
Ответ(Дим) - на выступлении в Ростове-на-Дону у Леона вдруг шнур басовый отказал, но потом все исправили.

Вопрос - Dim а вы курили/курете?
Ответ(Дим) - В юности немного покуривал за компанию, а вот после армии прекратил это дело навсегда.

Вопрос - Правда, что вы общаетесь с певицей Макsим и группой "Бандэрос"?
Ответ(Дим) - Правда, они хорошие ребята, веселые.

Вопрос - Какие у вас любиме телепередачи?
Ответ(Дим) - Своя игра, КВН, Камеди, Убойная лига, футбол, большой теннис, волейбол

Вопрос - А как это,ощущать себя популярным человеком,какое чувство ты испытываешь?
Ответ(Дим) - Да вроде все как всегда, только узнают часто. Есть в популярности для меня одна прелесть - она помогает решать всякие бытовые и жизненные вопросы.

Вопрос - А какие мелодии у вас в телефоне стоят? и стоят ли какие-нибудь отдельные на отдельных людей?
Ответ(Дим) - У меня конечно стоят отдельные мелодии на друзей. А мелодии такие - Дабстар "Старс", Гэрбэдж "Параноид", Эминем "Май нейм из" и др.

Вопрос - Для чего мы все живём или для чего человеку дается жизнь?(ваше мнение оч.интересно)
Ответ(Дим) - Мы живем для того, чтобы развиваться, познавать себя и окружающий мир. Конечная цель - найти в сердце Бога, соединиться с ним и получить в итоге жизнь вечную.

Вопрос - сколько лет группе?
Ответ(Дим) - 6 с половиной

Вопрос - Дим, какая у вас марка телефона?
Ответ(Дим) - Сони Эриксон

Вопрос - хорошо ли вы говорите по-английски?
Ответ(Дим) - Плохо говорим.

0

6

Вопрос - У Вас сейчас есть и слава, и деньги.Не хотелось ли Вам стать не популярной и от всего отдохнуть?
Ответ(Ая) - В этом плане меня закалила Киргизия. Если вдруг устану, то мне всегда поможет одна волшебная вещь - Отпуск у мамы.

Вопрос - Как Вы  поддерживаете физическую форму, занимаетесь ли спортом?
Ответ(Ая) -Насколько позволяет время... Небольшие упражнения - каждое утро.

Вопрос - Какой у тебя будильник? Какой-то особенный?Что играет?
Ответ(Ая) -Будильника (как такового) у меня нет. НЕ люблю :-) Мне его успешно заменяет мобильник. На нем выставлена мелодия из "Розовой пантеры"... Хочется, чтобы утро начиналось осторожно :-)

Вопрос - Ая,чтобы вы поменяли в жизни,если бы смогли?
Ответ(Ая) - Я раньше представляла, как мои родители (будучи уже очень старенькими), прогуливаются в осеннем парке под ручку. Счастливые и по-прежнему влюбленные в друг друга...

Вопрос - Какие еще любишь экстремальные виды спорта помимо винсерфинга?Следишь за успехами в каких-либо видах спорта наших участников?
Ответ(Ая) - Ну, на экстрим особо времени не было и нет. Летала на мотоплане... Такая рама с крыльями... На лыжах толком не научилась стоять. Падаю, блин... Смотреть люблю больше всего (банально) большой теннис и фигурное катание.

Вопрос - Какие-нибудь вредные привычки у Вас есть?
Ответ(Ая) - нууууу, например, люблю десерты :-) спасает только то, что нужно мне мало :-)

Вопрос - На коньках не пробовала кататься?или на скейте?
Ответ(Ая) - На коньках кататься умею :-)))) все "зимнее" детство прокаталась :-) А вот на скейте - нет :-(

Вопрос - Ая, а правда, что "Обижаться" изначально писалась как песня "Целоваться"?Правда, что припев был "Я так люблю целоваться"???
Ответ(Ая) - Да. Тем более, что так оно и есть. :-)

Вопрос - На каких инструментах играешь?
Ответ(Ая) - Могу совсем немного играть на пианино... так, чтобы подобрать гармонию на песню... И еще меньше на темир-комузе.

Вопрос - Как обстоят дела, например, с вязанием? Ну или шитьём?
Ответ(Ая) - Шила много :-) Нравилось :-)))) Даже вышивала :-))) Сейас чаще подгоняю что-либо под себя или переделываю :-)))

Вопрос - Ая, а как ты считаешь, твои песни люди какого возраста слушают больше всего?
Ответ(Ая) - Больше всего? Ну, наверное, от 17-30...

Вопрос - Ая, а часто тебе приходится стыдиться за какие-то слова или поступки? Смущаться от поступков и слов других?
Ответ(Ая) - Мне чаще приходится краснеть за то, чего я не делала. А того, что я говорю или делаю - не стыжусь. Стараюсь все делать от чистого сердца. Обижаться в том числе :-) А если же увижу, что не права - признаю и попрошу прощения.

Вопрос - Вы никогда не задумывались над тем, чтобы всерьез заняться политикой?
Ответ(Ая) - Я итак все принимаю близко к сердцу, а тут такая ответственность - народ, Государство.... Нет уж, спасибо :-) Я как-нить без политики :-)

Вопрос - занимались ли Вы чем-то, кроме музыки? Если бы петь не вышло, какую профессию выбрали?
Ответ(Ая) - Пошла бы в адвокаты. Наверное... А так... другого ничего не представляла. Хотя... много проработала на радио.

Вопрос - Какой у тебя любимый цвет?
Ответ(Ая) - Нонче радует глаз - бордово-фиолетовый, синий, светящийся красный, серый. Странно даже :-)
Ну и в одежде - черный вне конкуренции...

Вопрос - Ая, а вы пели когда-нибудь песни в стиле r'n'b?
Ответ(Ая) -Соул - да... без рЭпа...

Вопрос -А все-таки Вы когда-нибудь напивались до потери сознания или близко к тому? И как Вы себя вели?
Ответ(Ая) - Я и Маша - никогда. Честно признаюсь, у меня была попытка. Как-то случились очередные жизненные сложности, и друзья решили  меня напоить, чтобы я "...хоть чуточку расслабилась"... Ха! Наивные люди!!!!! (и я, в том числе)... Короче, итог: между "лекциями о сложностях бытия" все упились до чертиков, а я потом (как единственная _трезвая_) их всех растаскивала по спальным местам.... Устала и расстроилась еще больше, чем до "лечения". А они потом утром ржали, краснея,  и искали главного крайнего-"врача"... НЕ НАШЛИ, и ничего не вспомнили... :-) Зато сколько я им потом про них понарассказывала. :-)))) После, половина из друзей пошла искать личных психологов :-))))

Вопрос - Ая, скажите пожалуйста какой стиль в одежде вы предпочитаете?
Ответ(Ая) - Не похожий ни на кого. Лучше пусть потом напишут, что что-то было у нее так, чем: ""Такой-то" или "такая-то" - был как всегда сер и неприметен." Но (глобально) у меня есть два условия в выборе одежды: первый -  для съемок (он может быть неудобным, но обязательно с какой-то изюмикой)... и второй - для концертов (понятно, живых)... этот костюм должен быть маааксимально удобным, так как двигаемся мы много, динамично, зажигательно :-) Вот здесь, я иногда могу себе позволить !даже! чуточку спортивный вид... Но, в любом случае - женственность - доминирует.

Вопрос - А Вы зубных врачей боитесь? Ну или боялись когда-нибудь?
Ответ(Ая) - Когда училась в школе - да... боялась. Школьных осмотров. А с появлением личного врача совсем забыла про это. Могу сказать, что посещаю стоматолога в обязательном порядке и систематически.

Вопрос - Вы сова или жаворонок? И как справляетесь с недосыпом, который, я думаю, при Вашем темпе жизни, безусловно, присутствует.
Ответ(Ая) - Мы все (в связи с режимом работы) - совы.
С недосыпом бороться бесполезно. Здоровый сон необходим. Отсутствие сна сразу отражается на голосе. Можно,конечно, чуточку облегчить состояние (выпить энергетика... он, кстати, есть в нашем бытовом райдере, так как на какое-то время приводит связки в тонус).  Но лучше - СПАААААТЬ!

Вопрос - Ая, расскажи какой ты была в детстве, и что любила делать?
Ответ(Ая) - Была более доверчивая, более веселая, беззаботная, забияка. Любила рисовать, лазать по деревьям и заборам, кататься на велосипеде, коньках, прыгать на скакалке, играть в мяч, "Казаки-разбойники", брызгаться. Как все дети, в общем...

Вопрос - Ая, ответьте пажалуйста-вы любите цветы? Если да то какие?
Ответ(Ая) - Самые любимые - весенние: фрезии, гиацинты. Ну... розы и орхидеи тоже люблю :-)

Вопрос - У вас в детстве были кумиры,если да то кто?
Ответ(Ая) - Кумиров никогда не было :-( и вам не советую :-) Были и остаются люди, которых очень уважаю.

Вопрос - Как Вам удается выступать с простудой?
Ответ(Ая) - живое исполнение каждый день - большая нагрузка на связки и мышцы горла. Какой орган заболевает при снижении иммунитета в первую очередь (а для этого есть повод всегда - отсутствие сна, как такового, переезды и т.д.)? Правильно, ослабленный. Горло, связки - мое слабое - "затурканное"  место :-)
С больным горлом выступать сложно... Даже не сложно, а страшно... Очень страшно, когда какая-то часть тебя не хочет (не может) слушаться... А с температурой (правда, не за сорок) мы все выступали... и не раз ...

Вопрос - Ая,скажите пажалуйста,как и где вы любите отмечать праздники?
Ответ(Ая) - Ну, самое главное, чтобы была возможность отмечать эти самые праздники :-) А как любим.... все вместе, на общей территории, с играми, национальныи блюдами и огромным желанием общаться друг с другом.

Вопрос - Свет,а Ты мягкие игрушки  любишь?
Ответ(Ая) - Люблю :-)))) Правда если в них есть что-то особенное... или игрушки с невероятно-милой мордашкой :-)

Вопрос - А у тебя когда-то бывало чувство незавершенности?
Ответ(Ая) - Конечно :-)  Особенно, когда в душе (после того, как я намылимла голову) вырубают воду :-))))

Вопрос - Ая,а Вы самокритичны?сентиментальны?ранимы?И как Вы относитесь к критике в свой адрес,ведь часто она бывает необоснована?
Ответ(Ая) - Я самокритична, сентиментальна и ранима... А критику ненавижу :-)))
А если серьезно... Еще мой учитель Рафаил Тогойбекович как-то моим родителям говорил: "Светку, когда есть за что - надо хвалить. Она тогда горы свернет... А вот с критикой поосторожнее. В первую очередь - будет утрировать еще сильнее то, за что наругали, а уж потом делать выводы. Но выводы сделает обязательно"
А я так думаю. Всего должно быть в меру. Критика очень нужна. Но не от всех и не во всех формах я её принимаю :-)

Вопрос - А у тебя есть водительские права?
Ответ(Ая) - Водительских прав нет.

Вопрос - А ты сама любишь готовить? И какое блюдо любишь готовить больше всего?
Ответ(Ая) - Я уже отвечала на этот вопрос. Но могу коротко повториться... Готовить люблю только необычные блюда. Будничные, типа "БОРШШШЧ" нет :-) Но умею.

Вопрос - Ая, как к тебе лучше обрашаться: на ты или на вы?
Ответ(Ая) - Смотря в каком тоне :-) А так, как больше Вам нравится.

Вопрос - Какой у тебя натуральный цвет волос?
Ответ(Ая) - Тот, который у меня сейчас (основной)... т.е. темный.

Вопрос - Ая, а у Вас свой микрофон или же постоянно разные дают и без разницы с каким выступать? ))
Ответ(Ая) - Обязательно свой. Это, знаете, как личная зубная щетка. У меня их два (под разные тех. условия).

Вопрос - Как ты относишся к джазу и рок-н-ролу?
Ответ(Ая) - Джаз - на мой взгляд - одна из наивысших (как и классика) точек в музыке. Почему? Джаз предусматривает (в обяз. порядке) импровизацию. А для импровизации требуется отличное знание инструмента (будь то вокал или муз. инструмент)... Снимаю шляпу перед этим стилем.... Рок-н-ролл для меня самый открыто-эмоциональный (если можно так сказать) стиль  в музыке. Нужен драйв и задор. Можно "нагнать" борзоту, наглость, тоску, в конце концов, а вот хорошее настроение и кураж играть сложно... Люблю рок-н-ролл тоже. Я, в принципе, почти все стили люблю... Главное, чтобы материал был "вкусным" :-))))

Вопрос - занималась ли когда нибудь академическим вокалом??
Ответ(Ая) - Да. В самом начале (сразу после школы) я поступала на академ. вокал в консерваторию (не было эстрадного отделения)... У меня обнаружили какую-то разновидность редкого итальянского сопрано.  :-)))) Не поперло... Показалось скучно... Видимо не мое... Ну и хорошо :-)))

Вопрос - Ая, была ли какая-то личная предистория песни "Помоги ближнему своему"?
Ответ(Ая) - Она родилась в Москве по прошествии достаточного времени для того, чтобы понять, что людей, способных бескорыстно помогать близким, заботиться о них - не так уж и много... И смысл (если заметили) у песни с достаточной долей сарказма... Эдакая муз.сатира :-)))

Вопрос - Ая, а во сколько лет Вы стали петь сольные песни? Неужели прямо с 7-ми лет? ;-) И интересно, вспомните ли Вы название своих первых песен, детских или серьезных...
Ответ(Ая) - Солисткой детского хора я была уже с 7 лет. У меня была неимоверно красивая учитель вокала :-) А первую песню, с которой я выступала на "публике" (это были соседи со двора) называлась "Туманы"... Песня про девочку, которая рано осталась без матери... Эдакий дворовой шансон... Как только я (ребенок 4-5 лет) протяжно, "носовым" звуком запевала: "Туманы, туманы, скажите где мама, чего ж моя мама ко мне не идет?!!!!", все соседи плакали навзрыд.... И дарили мне конфеты :-))))

Вопрос - Мужчина делает первый шаг или ты сама?
Ответ(Ая) - Я могу первой дать знак, что мужчина мне приятен...  Легкий... Но первый шаг НЕЕЕЕТ... Я оставляю это мужчинам.

Вопрос - Ая, кто и как тебя в последний раз сильно удивил? :-)
Ответ(Ая) - Каждый день - сплошные удивления :-)  Отпуск кончился?!!!!!!! АААААААААААфигеть(!!!!) как удивительно :-)
А если серьезно :-) главное, чтобы удивление не соседствовало с разочарованием ...

Вопрос - А Вам розы нравятся? И какие, если да?
Ответ(Ая) - Нравятся, все-таки королева цветов... Любые :-)

Вопрос - Кем вы мечтали стать в 15 лет?
Ответ(Ая) - Всегда (не только в 15 лет) хотела быть тем, кем являюсь...

Вопрос - Ая, ты вообще злопамятный человек?)
Ответ(Ая) - Обычно быстро отхожу, но когда зла, успеваю натворить (наговорить) столько, что обидчик становится обиженным :-)

Вопрос - Вы немного недолюбливаете песню "Город-точка", а почему скажите пожалуйста?
Ответ(Ая) - Просто она мне нравится меньше, чем другие наши песни... личные ощущения.

Вопрос - В одном из интервью вы говорили, что любите играть в компьютерные игры. А в какие больше всего?
Ответ(Ая) - Дома в "Deciples" (кажется так)... а в дороге в PSP... во что получится...

Вопрос - Ая, а как вы лечитесь от плохого настроения в данный отрезок вашей жизни?
Ответ(Ая) - Звонок маме, другу, встречи с близкими в реале, а когда и, наоборот,  уединение помогает, осмысление происходящего... Когда как... Но впадать в уныние - никогда! Его нужно гнать от себя прочь!

Вопрос - Света, а вы когда-нибудь с парашютом прыгали? Или вообще чем - нибудь экстримальным занимались?
Ответ(Ая) - Уже сидела в самолете с парашютом за спиной, но в последний момент не решилась. Остановила фраза директора Лены: "А если неудачно приземлишься, ногу вывернешь... а завтра концерт....." И всё...  Экстрим люблю: доски, воду, горы, крылья :-)

Вопрос - Что для  вас счастье?
Ответ(Ая) - Гармония. Всего помаленьку. Главное, чтобы палитра была полной :-)

Вопрос - Как вы так быстро находите что сказать, и, причём это получается по-умному и красиво?!
Ответ(Ая) -поверьте, не всегда получается быстро, по-умному и красиво :-) Бывает по-разному. Очень зависит от настроения :-)

Вопрос - Скажите, Ая, кто вы больше по жизни - пессимистка или оптимистка? Часто ли вы меняли эти взгляды, или всегда придерживались одного?И по пути ли вам было с ними идти по жизни?
Ответ(Ая) - Другая... Максималистка... Если мне плохо, то кажется, что небо темнеет :-) Ну, а если хорошо, то (как говорил обожаемый всеми Евгений Леонов) "Праздник 1 Мая по сравнению с моим настроением - полное г...но! " :-)))
Взгляды могу поменять в случае веских аргументов. Я ведь по гороскопу - Весы. Для меня очень важно все взвесить и пересмотреть с разных сторон. Тупо, на принцип не иду. Но основных... моральных... стараюсь придерживаться.

Вопрос - Расскажите пожалуйста как была написана песня "Раскаленное солнце"?
Ответ(Ая) - Это одна из ярких представительниц "Песен Московского периода". В ней очень чувствуется нехватка тепла и солнца. К таким композициям можно причислить "Группу риска", "Помоги ближнему своему" и др.

Вопрос -  Было такое,что тебе надоедало все что твориться во круг тебя?
Ответ(Ая) - Да. Ненавижу пункты общего досмотра в аэропортах. Сплошные ящики для обуви и одежды, разутые и раздетые люди кругом и звучащие фразы, типа: "Блин, ремень-то я снял, а чем штаны держать?", "Ой, а можно я шапочку не буду снимать, а-то у меня прическа смялась?", "Зубную пасту или крем для обуви?... Что же выбрать для провоза?", "А вот здесь у меня в чемоданчике - самое интересное! Выключайте свет!"... и т.д.

Вопрос - Ая, вы говорили как-то, что в свободное время иногда рисуете. А что это обычно бывает? Хорошо получается?
Ответ(Ая) - Обычно... ну, что-то абстрактное. То, чего на самом деле не бывает. Хорошо-ли? А кто его знает? Ведь сравнить не с чем :-) Повторюсь, этого на самом деле нет :-))))

Вопрос - Было ли у Тебя или в детстве или в подростковом возрасте такое,что б тебе не нравилось Твоё имя,и ты хотела бы его сменить?
Ответ(Ая) - В школе мне иногда казалось, что моя фамилия очень резкая... Вот, к примеру, вызывают к доске одноклассницу  Наташу: "Смирнова!".... И как-то так мягко-мягко. А меня: "НАЗАРЕНКО!"... Сплошные "з" и "р"... Бррррр... :-)))) Но, прошло время.... И меня стало все устраивать :-) Тем более, что моя фамилия очень созвучна с киргизским словом "Назик" (и так меня иногда называли друзья)... в переводе означает "нежность" :-))))

Вопрос - Проблематично ли для Вас вставать рано утром, ну скажем, часов в 7?
Ответ(Ая) - Если совсем не ложилась, то нет... Если легла как всегда (часа в 2-3), то да :-)))

Вопрос - Свет,а ты боишься мелких паразитов? Например больших тараканов,сороконожек или уховёртки?
Ответ(Ая) - Не боюсь, если, конечно, на меня их не бросать :-) А вот тараканов - брезгую... ужасно. При выборе вторичной недвижимости - отсутствие тараканов - главное условие :-)

Вопрос - Почему ты не носишь одежду ярких тонов или светлых?Тебе так идёт,а ты почти всегда в чёрном...
Ответ(Ая) - Крупная верхняя часть моего туловища (во сказала :-)))), облаченная в светлое :-)))  увеличивается на фотографиях или на экране телевизора раза в два :-)

Вопрос - Кого бы ты взяла на необитаемый остров???
Ответ(Ая) - Родных, близких, друзей и пару врагов для "разводу" :-)

Вопрос - Ты посещаешь солярии? Если да,то как часто?
Ответ(Ая) - Чаще, чем можно. А можно - ни разу... Говорят оч. вредно :-)

Вопрос - В каком из клипов ты самая реальная (то есть такая как в жизни, хотя бы приблизительно)
Ответ(Ая) - В "Останусь" - реально замерзшая и страдающая. В "Фонарях" - реально веселая и промокшая. В "Девочке" - реально ожидающая чуда и счастья. В "213 дорог" - реально гастролирующая и выступающая. "В Нет мира на Земле" - реально воинствующая и агрессивная. В "Обернись" - реально завьюженная и одинокая. Все - по-честному.

Вопрос - Что значит сведение альбома и пр.?
Ответ(Ая) - Объясняю по-простому :-) Сведение важнее, чем мастеринг. Для меня, лично. Звукорежиссер, делающий сведение должен досконально знать материал. Он - второй аранжировщик. Делает правильный, оптимальный баланс инструментов, окрас голоса, тембральность каждого звука. Выстраивает общую "картинку". Неправильное сведение может погубить композицию, редко улучшить. Чаще - сделать её совсем другой.
Мастеринг же - конечная процедура. Он очень зависит от поставленной задачи. Им можно сделать композицию (по-желанию): более крепкой, слитной, резкой, прозрачной, вялой, неразборчивой, грязной и т.д. Представляете, как может испортить песню неудачно "выбранный" мастеринг? Можно из "жесткой" вещи сделать эдакую "размазню", а из романтическо-мягкой композиции - полный трэш...

0


Вы здесь » Город 312 » Участники группы » FAQ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно